Автор: . Дата создания:

Расширить мировые гастрономические горизонты и раскрыть кулинарный талант приглашает взрослых и детей «Кулинарная школа #1» учебного центра «Робовита» в Витебске.

– Кулинарная школа – это новый для города проект и уникальная образовательная площадка, где дети и взрослые смогут познакомиться с процессом приготовления любимых блюд, научиться безопасно работать с кухонной техникой и инструментами, содержать свое рабочее место в порядке, мыть посуду, а также продегустрировать самостоятельно приготовленные гастрономические шедевры, – отметил директор учебного центра «Робовита» Николай Ручец. – Занятия будут проходить в формате мастерских, где каждому ученику предоставят полностью оборудованное место. А преподавать тонкости кулинарной науки мастер шеф-повар.

Так, первый урок в формате открытой кухни по приготовлению суши и роллов раскрыл тайны популярного японского блюда и с легкостью убедил в том, что приготовить суши без проблем может абсолютно каждый. Шаг за шагом юные участники мастер-класса прошли по всему пути кулинарного творения авторских роллов под руководством мастера – профессионального сушиста Дмитрия Сумарокова, который показал, как правильно сварить рис, выбрать рыбу и правильно разложить ингридиенты на бамбуковом коврике, чтобы при сворачивании получились аккуратные роллы.

Сами ребята признаются, что в такой компании и работа спорится, и настроение поднимается. И, несмотря на юный возраст, к приготовлению японского блюда мальчишки и девчонки подошли ответственно. Задавали вопросы мастеру, внимательно наблюдали за его действиями. По словам директора, такой формат мероприятий позволит не только заинтересовать детей процессом самостоятельного приготовления блюд, но и превратить их из потребителей в создателей.

В завершении мастер-класса ребята приняли участие в розыгрыше призов и подарков, в числе которых сертификаты на участие в мастер-классах «Кулинарной школы #1», сувениры, а также сертификат на вкуснейший суши-торт.

Кстати, «Кулинарная школа #1» в Витебске не просто научит «готовке», но и зарядит энергией, а шеф-повара найдут подход к каждому гостю и смогут раскрыть кулинарный талант, погрузив в изысканный мир высокой кухни. За время мастер-классов вы научитесь готовить равиолли с мясом под сливочно-сырным соусом, вкусные завтраки, ароматный борщ с воздушными пампушками, шаурму, гамбургеры и многое другое, а также узнаете все секреты поваров-профессионалов.

Поспешите записаться на курсы и еженедельные кулинарные мастерские от «Кулинарной школы #1» учебного центра «Робовита» по адресу г. Витебск, п-т Победы, д.31 корп.1. Мы ждем именно вас!

Фото Алины КОНСТАНТИНОВИЧ.

УНП 391810424.