Автор: . Дата создания:

Весенняя ярмарка в Витебске в самом разгаре, какие товары пользуются популярностью у местных жителей и сколько они стоят, узнала корреспондент «ВВ».  

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, на Пролетарской площади сегодня многолюдно. Ведь на ярмарке фрукты, овощи, мясо, рыбу, мед, сладости, зелень и многое другое можно приобрести дешевле, чем в магазинах.

На прилавках много картофеля разных сортов, 1 кг можно купить за 1 рубль, килограмм капусты в среднем за 3 р. 50 коп., а помидоров – 5 р. Полтора литра свежего молока можно приобрести за 2 р. 50 коп.

Большое количество людей выстраивается в очередь за яйцами. По словам жителей Витебска, здесь постоянно много народа, однако сегодня особый ажиотаж, ведь впереди «Пасха». Десяток яиц от Полоцкой птицефабрики можно приобрести в среднем за 2 р.

Удивили цены на фрукты: 1 кг лимонов – 0, 99 коп., яблоки в среднем по 3 р. 20 коп., мандарины – 2 р., киви – 3 р., апельсины в среднем по 3 р. 50 коп.

На ярмарке также можно приобрести саженцы: абрикоса, яблони, вишни и многое другое по доступным ценам. Например, груша — 13 рублей, вишня – 15 рублей.

Одежда, цветы, верба, сувениры, плетеные корзинки и еще целое море разнообразных товаров, помимо сельхозпродукции, представлено на ярмарке, которая будет проходить каждую субботу по 8 мая с 9 до 14 часов.

Фото Алёны КОЛОСОВОЙ.