Автор: . Дата создания:

Заведующий сектором спорта и туризма Верхнедвинского райисполкома Вячеслав Богушевич стал дипломантом первой степени республиканского конкурса социальной рекламы «Познай Беларусь» в номинации видеороликов о своем городе.

Видеорассказ о Верхнедвинске, его туристическом потенциале, а еще личный пример всей семьи, ведущей здоровый образ жизни, покорил жюри. Захотелось, отметили судьи, побывать в этом районе, пройти по рекам на каяках, окунуться в озеро Освейское, поиграть на пляже в волейбол. Польза активного отдыха звучит буквально в каждом кадре небольшого сюжета.

– Диплом, подарок – все приятно. Но то, что показано, уже достигнуто, – считает Вячеслав Богушевич. – Надо идти дальше, развивать материальную базу спорта и предлагать новые услуги. Конкурс, который провели Национальное агентство по туризму, Департамент по туризму Министерства спорта и туризма, Минкультуры и Минобразования, показал интерес белорусов к внутреннему туризму, желание самых разных организаций и людей быть причастными к его популяризации. Более известным и привлекательным, надеюсь, станет для жителей страны и наш город.

Фото из открытых источников.