Автор: . Дата создания:

Жители 14-этажного дома на ул. Чкалова, 1 полтора месяца подвергались пытке гулом, который источали батареи в квартирах.

– Трубы начинают «играть» именно ночью, когда все спят. На протяжении полутора месяцев после ночных бдений и недосыпаний встаю на работу разбитая, даже боюсь за свою психику. Невыносимые симфонии записывала на диктофон, чтобы меня не упрекнули в необъективности. Не помогали и бируши. Пожилая соседка сверху пожаловалась, что терпит такие же испытания, как и все другие жильцы по стояку, – жаловалась нам жительница дома Ирина Кротова.

Первым делом витебчанка обратилась в ЖЭУ-8, а следом так же поступила и соседка. Коммунальники отправили ходоков в службу 115, а пожилому человеку предложили ночью обойти квартиры всех жильцов 14-этажного дома для сбора информации, чтобы выяснить, у кого гудят батареи, а у кого нет.

– Наше обращение из ЖЭУ перенаправили в службу 115, но когда аварийная служба приезжала, то никак не могла зайти в закрытый наглухо теплопункт, находящийся в подвале. Так продолжалось несколько недель, пока в очередной после нашего вызова работники  аварийки не сломали засов. Я присутствовала при этом. Взору предстала ужасная картина. Спуск в подвальное помещение был замусорен, лежали даже шины, затхлая вода шибанула в нос. В резиновых сапогах специалисты спустились ниже, я пройти не смогла. После этого звон в трубах прекратился, но из незапертого подвала теперь тучами клубятся комары, запах проникает в квартиры не только первого этажа. И никому нет дела до беспорядка в теплопункте, – поделилась Ирина Кротова.

К слову, для пущей убедительности витебчанка прислала видео, на котором запечатлена «картина маслом». Комментарий на этот счет мы ждем от коммунальной службы.