Автор: . Дата создания:

В Дубровенском районе образовано 12 участков для голосования. Корреспонденты за прошедшие дни досрочного голосования побывали практически на каждом из них. Везде отмечается доброжелательная рабочая обстановка. Участки не пустуют, но и очередей нет. Люди могут спокойно ознакомиться с бюллетенем для голосования, если нужно уточнить что-то на информационных стендах, чтобы обоснованно сделать свой выбор.

Семья Виктории и Максима Плескач, пришла на участок для голосования №2 в г.Дубровно в полном составе: с сыном Николаем и дочерью Марией. Молодые родители объяснили участие в досрочном голосовании тем, что у Максима сменный график работы и в основной день голосования он должен выполнять свои профессиональные обязанности.

—Конституция Республики Беларусь — это Основной закон государства, который определяет то, как будет жить наше общество, государство, наш народ в будущем. В частности, конечно же, наша молодежь. Для меня одной из самых важных и значимых является ст.32. В проекте Конституции она предложена впервые. Это говорит о том, что государство способствует всестороннему развитию молодежи, личности. И мы, молодые, в свою очередь также должны сделать все возможное, стараться на благо нашей Родины, для ее процветания. Как мама двоих детей, я буду голосовать за будущее своих детей и всех деток Беларуси, пусть они растут в мире, пусть родители чувствуют ответственность за судьбу детей, пусть каждый белорус вносит посильный вклад в развитие общества и государства, — поделилась мнением Виктория Плескач.

Елена Корсакова