Автор: . Дата создания:

Судя по неустойчивой  погоде, которая установилась в начале марта, работникам витебского предприятия «Гордормост» еще рано говорить о завершении осенне-зимнего сезона. Вот и во вторник  снова завьюжило, на обледеневших тротуарах то и дело поскальзывались прохожие.

Как сообщил vitvesti.by директор ГП «Гордормост» Алексей Холупов, в срочном порядке на улицы вышли пескоразбрасыватели. Нынешний сезон для коммунальников оказался напряженным.

С начала ноября прошлого по март нынешнего года на борьбу с гололедицей было израсходовано более 15 тысяч тонн песчано-соляной смеси: около 13 тысяч на проезжей части и 2,5 тысячи – на тротуарах (по плану нужно было заготовить на сезон 10 тысяч тонн антиреагентов).

Только в феврале с городских улиц вывезено на снежную свалку, находящуюся в районе ГСК «Содружество» (Никрополье), более 104 тысяч куб. м снега, что в три раза больше, чем в прошлом сезоне.

Совершено примерно 14 тысяч рейсов! Безусловно, такой объем работ оказался не по плечу работникам «Гордормоста», так что приходилось привлекать для вывозки снежной массы водителей из 14 предприятий города.