Автор: . Дата создания:

Корреспондент «Витебских вестей» решил на несколько дней отказаться от парочки привычных каждому белорусу вещей — доступа к глобальной сети и возможности быть всегда на связи. Сразу скажу, к поколению Z, про которое говорят, что его представители родились со смартфоном в руках, я не принадлежу. В то же время стараюсь следить за новинками в IT-сфере и внедрять их в свою жизнь. Поэтому без интернета и мобильного телефона, действительно, почувствовал себя как без рук.

Автор: . Дата создания:

На продуктах питания большую сумму сэкономить не получится, но рационализировать соответствующие расходы можно. Корреспонденты «ВВ» провели недельный эксперимент и выяснили, как отражается на семейном бюджете покупка акционных товаров. Продукты, которые регулярно приобретает практически каждый человек, мы искали в разных магазинах, расположенных в центральной части Витебска. Среди них были как крупные торговые центры, так и небольшие магазины шаговой доступности.

Автор: . Дата создания:

Работа в строительном отряде привлекает романтикой, новыми впечатлениями и полезным трудовым опытом. В этом убедился корреспондент «Витебских вестей», поработав в составе стройотряда несовершеннолетних и пообщавшись с его участниками.

Автор: . Дата создания:

Многие заранее скажут: нет. Сегодня предметы из пластика нас окружают и на работе, и дома. Да, полностью исключить их из обихода нельзя, но снизить потребление все же возможно. В рамках глобального движения «Июль без пластика»  (Plastic Free July) корреспондент «ВВ» отказалась от некоторых пластиковых вещей. Это оказалось проще, чем некоторые думают.  

Автор: . Дата создания:

Можете представить свою квартиру без столовой посуды: никаких пиал, чашек, тарелок? А без декоративных украшений интерьера, например, магнитов на холодильнике и статуэток на полках? Большинство этих вещиц, если вы, конечно, не предпочитаете их пластмассовые или другие небьющиеся аналоги, изготавливают гончары. Любой из перечисленных предметов должен радовать глаз не только хозяйский, но и гостей. Поэтому люди так много времени проводят в магазинах и на ярмарках, чтобы выбрать именно то, что станет украшением дома на долгие годы. Естественно, это стоит немалых денег, особенно изделия ручной работы. Чтобы минимизировать расходы и порадовать себя эксклюзивом, можно попробовать самостоятельно изготовить что-нибудь для кухни или декора. Реально ли это для простого обывателя, корреспонденту «ВВ» рассказала мастер народных художественных ремесел филиала «Городокский Дом ремесел и фольклора» Центра традиционной культуры и народного творчества Городокского района Екатерина Шамардинова.

Автор: . Дата создания:

По роду журналистской деятельности мне регулярно приходится общаться с незнакомцами из разных сфер. Увы, далеко не все из них надевают маски и соблюдают другие противоэпидемиологические меры. Вакцинация существенно снижает риск заболевания COVID-19. Поэтому я решил сделать прививку от этой болезни и через призму  личного опыта узнать, как проходит в Витебске процедура вакцинации.

Автор: . Дата создания:

Вот уж точно, у женщин отношение к прическе особое – длинные волосы нужно подстричь, короткие – отрастить, прямые – завить, а вьющиеся, как вы догадались, выпрямить. Вопрос в другом, кому доверить важное преображение? Если у вас есть ответ, считайте, уже половина пути к успеху пройдено. А вот меня лично заинтересовало, как же проходит обучение будущих мастеров в «кузнице кадров»? И чтобы взглянуть на этот процесс извне, корреспонденты «ВВ» отправились в учебно-производственную парикмахерскую-мастерскую индустриально-педагогического колледжа ВГТУ.