Автор: . Дата создания:

В Витебске начали работать елочные базары. О том, какие новогодние деревья покупают чаще, как сделать удачный выбор и какая у елочек цена, узнала корреспондент «ВВ», примерив на себя роль продавца зеленых красавиц.

Автор: . Дата создания:

18 декабря свой профессиональный праздник отмечают работники органов загса. Это и послужило поводом для встречи журналиста и начальника отдела загса Витебского городского исполнительного комитета Галиной Гусевой. Корреспондент «ВВ» один день понаблюдала, чем сегодня живут загсы и что же все-таки остается «за кадром».

Автор: . Дата создания:

Витебский маслоэкстракционный завод сегодня — это динамично развивающееся предприятие, которое готовится отметить свое 90-летие. Здесь производят рапсовое, соевое и подсолнечное масла, а также шрот (рапсовый, соевый и подсолнечный) на корм скоту. За качеством продукции следит производственная лаборатория. Чтобы посмотреть на профессию лаборантов изнутри, туда отправилась корреспондент «ВВ». Сила лаборантов 

Автор: . Дата создания:

А вы знали, что у платьев есть имена? Дорадо, Джемма, Венера, Астрид, Шанель… И о том, что в Орше есть своя Роза Бертен, она же Олеся Латун, которая по примеру известной модистки французской королевы Марии Антуанетты является законодательницей моды в регионе. В основном свадебной. Ее платья и вечерние наряды носят в Беларуси, России, Польше, Германии, Нидерландах. Проходя мимо салона частного предприятия, расположенного в самом сердце Орши, невольно останавливаешься. В окнах – манекены в нарядах, от которых дух захватывает. Как и где рождается такая сказка, я решила выяснить, собственноручно прикоснувшись к платьям для королев. А точнее, новоиспеченных невест.

Автор: . Дата создания:

Школьники думают, что в институте лучше, студенты думают, что лучше на работе, и только работающий человек знает, что лучше всего в садике! Вот уж истина! Уверена, на такой мысли хоть раз в жизни ловил себя каждый из нас. Что ж, я решила частично исполнить это желание и вернуться в детский садик. Правда, в роли повара. Заранее договорилась о встрече с заведующим яслями-садом №16 Витебска Мариной Антоновой.

Автор: . Дата создания:

Тем, кто регулярно читает новости о нарушениях закона, наверняка небезынтересно узнать, как расследуются преступления. Одним из этапов в этом процессе является судебная экспертиза. Корреспондент «Витебских вестей» примерил на себя роль эксперта-криминалиста, поучаствовав в проведении некоторых видов экспертиз.

Автор: . Дата создания:

Что из себя представляет труд по выращиванию леса, узнала корреспондент «ВВ», проведя день в роли главного лесничего Шумилинского лесхоза.