Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Персона

Бискуп Олег Буткевич провёл в Мосаре службу, посвященную памяти ксендза Юозаса Бульки

В мосарском костеле Святой Анны состоялось богослужение, посвященное светлой памяти ксендза Юозаса Бульки, почившего 10 лет назад. Службу возглавил епископ Витебский Олег Буткевич.

Гендиректор ОАО «Нефтезаводмонтаж» Александр Яловик: «Жесткость – не мой стиль»

Генеральный директор ОАО «Нефтезаводмонтаж» Александр Яловик – видный представитель отечественного спецстроя. Накануне его 50-летия с ним встретился корреспондент «Витебских вестей».

Заслуженный тренер Беларуси Владимир Смоляк 45 лет готовит выдающихся тяжелоатлетов Витебской области

В нынешнем году исполнилось 45 лет тренерской деятельности Владимира Смоляка, под руководством которого спортивных высот достигали представители многих поколений тяжелоатлетов Витебской области.

Народная артистка России Светлана Крючкова выступит в Витебске с новой программой 6 декабря

Народная артистка России Светлана Крючкова назначила встречу своим поклонникам в Витебске 6 декабря. Актриса с берегов Невы привозит в город на Двине новую программу под названием «Разное счастье нам выпадает…», с которой она выступит в концертном зале «Витебск».

Ветеран-«афганец» из Ушачского района Анатолий Рудковский: «Свыкнуться с потерей боевых товарищей невозможно»

«Возвратился с войны живым, чтобы увековечить память о погибших и рассказать правду о тех событиях молодежи», — говорит о себе ветеран-«афганец», глава Ушачской районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Анатолий Рудковский.

Орнитолог Владимир Ивановский об опасных экспедициях, личной жизни и судьбоносных решениях

«Если ты не орел, не можешь летать, научись хотя бы уважать эту сильную, смелую и благородную птицу», – считает известный в нашей стране и за рубежом орнитолог Владимир Ивановский.

Ведущий мастер Коласовского театра Тадеуш Кокштыс празднует 85-летие

Ведущий мастер сцены Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа, народный артист Беларуси Тадеуш Кокштыс сегодня отмечает 85-летие.

Мотоцикл семье не помеха. Молодая мама из Витебска рассказала о необычном хобби

У витебчанки Кристины Поршневой необычное для женщины хобби. Лучший отдых для молодой мамы – загородная езда со скоростью 100-120 км/ч на спортивном мотоцикле. Не изменила своему увлечению она даже после травмы, полученной от падения с железного коня. Только ездить стала аккуратней.

Начальник областного управления Департамента охраны МВД Николай Тылец: «Работаем со 100-процентной эффективностью»

Необходимо заботиться о сохранности личного имущества, советует начальник областного управления Департамента охраны МВД Николай Тылец

Браславский художник по металлу Валерий Милевич приобрёл известность благодаря «Дажынкам»

Электрогазосварщик коммунальной службы Валерий Милевич стал известным в Браславе человеком благодаря областному фестивалю-ярмарке «Дажынкі».

«Исполняли долг, не думая о наградах и славе». Уроженец Шарковщины Василий Протас о войне в Афганистане.

Мохнатая ель у порога родительского дома напоминает председателю Шарковщинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Василию Протасу о службе в далекой южной стране.

Заместитель гендиректора ОАО «Нафтан» Сергей Евтушик «В любом споре важно найти баланс интересов»

Что выручает идеолога, поднимает его авторитет в глазах окружающих? Собственный нравственный ценз. В этом убеждаешься, когда беседуешь с заместителем генерального директора ОАО «Нафтан» по идеологической работе, кадрам и социальному развитию Сергеем Евтушиком.

Замначальника Городокского РОСК Анна Сивицкая: «Главное для следователя-женщины — не идти на поводу у чувств»

Главное для следователя-женщины — не идти на поводу у чувств, считает заместитель начальника Городокского РОСК Анна Сивицкая.

Почтальон с 20-летним стажем Марина Богодевич: «Мне нравится приносить добрые вести в каждый дом»

Уроженка деревни Попки Марина Богодевич 22 года работает почтальоном передвижного отделения связи №1 г. п. Шарковщина Глубокского РУПС. О любимой работе, ставшей частью ее жизни, говорит теплые cлова и отмечает, что разносить корреспонденцию, помогая маме, научилась еще в детстве.

Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий: «Особенно важно привлекать в церковь молодежь»

Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий провел первую встречу с журналистами, где рассказал о приоритетных направлениях работы в новой должности.

Бывший летчик из Чашникского района рассказал о службе в Афганистане и патриотическом воспитании молодежи

Уроженец Чашникского района Петр Данилович много раз поднимался по сигналу в тревожное небо Афганистана, видел гибель боевых товарищей и не желает повторения страшной трагедии под названием «война». Сейчас офицер запаса возглавляет Чашникскую районную организацию ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», подставляет плечо бывшим «афганцам» и воспитывает у молодежи уважение к воинскому подвигу.

Потомственный фермер из Поставского района Андрей Девятовский: «Хозяйство кормит меня и приносит стабильный доход»

В наш век урбанизации уже далеко не каждый знает, что такое труд на земле. Несмотря на это, он остается важным элементом экономики государства. Андрей Девятовский, сельский труженик в пятом поколении, в беседе процитировал известного французского философа Ж.Ж. Руссо: «Единственное средство удержать государство в состоянии независимости от кого-либо — это сельское хозяйство. Обладай вы хоть всеми богатствами мира, если вам нечем питаться – вы зависите от других. Торговля создает богатство, но сельское хозяйство обеспечивает свободу». В свое время эти слова поразили его, запали в душу, а затем помогли окончательно определиться с жизненным выбором.

Футбольный тренер из Постав Александр Тарасевич: «Моя любовь к спорту – с детства и навсегда»

В сентябре на республиканских соревнованиях «Кожаный мяч» в своей возрастной подгруппе команда поставских футболистов заняла первое место. Дорога к победе была непростой и для игроков, и для их тренера Александра Тарасевича, посвятившего значительный период жизни работе с детьми.

Прапорщик из Витебска Валерия Козлова продемонстрировала военные навыки на учениях «Щит Союза-2019»

Защищать честь страны – это кредо Валерии Козловой, прапорщика из Витебска, которая продемонстрировала свои навыки и умения на  совместных оперативных учениях Вооруженных сил России и Беларуси «Щит Союза».

В юбке за рулем большегруза, или Как многодетная мама из Витебска стала дальнобойщицей

У витебчанки Светланы Белоусовой нетипичная для женщины профессия. Мать троих детей работает шофером-дальнобойщиком. За рулем огромной фуры она доставляет грузы в страны Западной Европы и российские регионы.

Рэгулярна рабіць зарадку. Якімі яшчэ сакрэтамі даўгалецця падзялілася стогадовая жыхарка Міёр?

На гэтым тыдні 100-гадовы юбілей адзначыла жыхарка Міёр Лідзія Мікалаеўна Аланцьева. Сёння старэйшая жыхарка краю на радасць блізкім на сваіх нагах і пры цвёрдай памяці. Прадстаўнікі ўлады, ветэранскай і прафсаюзнай арганізацый завіталі да яе з кветкамі, падарункамі і цёплымі пажаданнямі. Са старшынёй раённага Савета дэпутатаў Марыяй Баніфатавай і намеснікам старшыні райвыканкама Валерыем Драбай пагутарыла пра жыццё, з ветэранамі ўспомніла маладосць, якую, дарэчы, памятае ясна, быццам учора перажыла вайну, гадавала і выхоўвала сваю дачку і чужых дзяцей. Па-ранейшаму Лідзію Мікалаеўну цікавіць жыццё. Што адбываецца ў Міёрах, як жывецца ўнучцы ў далёкім Краснадары? А тут яна сама прыехала на яе юбілей. І сэрца напоўнілася ціхім спакоем: самыя дарагія людзі – дачка і ўнучка – побач. Іншых блізкіх не засталося, перажыла іх.  

Жизнь на воде, или Как витебчанин Иван Русин продолжил династию речников

Прораб путевых работ филиала «Витебскводтранс» РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь» Иван Русин принадлежит к династии речников. С малых лет он впитал романтизм профессии и с течением времени занял должность своего отца.

Витебский депутат и медик в одном лице Елена Пищик старается не обмануть возложенные избирателями надежды и помочь каждому

Среди народных избранников всегда немало работников здравоохранения. Оно и понятно. Представители данной профессии вызывают доверие, да и круг вопросов, в решении которых они могут посодействовать, волнует, пожалуй, каждого.  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ