Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Персона

Один из самых молодых председателей сельсоветов работает в Витебском районе

Михаил Командышко —самый молодой из председателей сельских Советов Витебского района. Главой Куринского края он стал, когда ему исполнилось 28. За два года нисколько не разочаровался в своем выборе, единственное, о чем сожалеет, что, несмотря на все старания, не всегда удается осуществить задуманное, добиться желаемого.

Царские врата для церкви и музыкальные ложки делает резчик по дереву в Ушачах

Смолоду Сергей Ивлиев мечтал стать художником. После службы в армии, когда уже был женат, четыре года отучился на факультете живописи и графики Московского народного университета искусств. Но жизненные реалии повели по более прозаичным маршрутам, зарабатывать на хлеб для семьи пришлось не у мольберта. Сейчас Сергей Яковлевич – рабочий по обслуживанию зданий Ушачского райисполкома.

В Лепельском районе фермер построил агроусадьбу, церковь и соорудил иконостас в собственном доме

Пенсионер Олег Лещинский из деревни Черейщина Лепельского района разводит овец, построил агроусадьбу и церковь, а сохранять позитивное отношение к жизни ему помогают юмор, музыка и здоровый образ жизни.

Женщина-бухгалтер из Чашникского района пашет на тракторе и может заменить неисправный подшипник

Юлия Краско (на фото) из Иванска Чашникского района в свободное от работы время управляет… трактором. Получается у нее это не хуже, чем у мужчин.

В Бешенковичском отделе Следственного комитета работает единственная в области женщина-начальник

Единственная в области женщина — начальник районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь работает в Бешенковичах.

И режиссер, и администратор, и общественник. Как 26-летний депутат развивает культуру в Дубровенском районе

Один из самых молодых депутатов Дубровенского районного Совета депутатов, 26-летний Владимир Бабичев, не скрывает: жениться некогда. Директор ГУК «Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности» фактически живет на работе. И 24 часов в сутках ему мало, чтобы успеть осуществить все задуманное. Ведь кроме депутатской деятельности и директорства под его началом успешно функционируют первичная организация профсоюза работников культуры района, РК ОО «БРСМ»  и «Белой Руси».

Пастаўчанка прызнана «Неардынарнай мадэллю» на конкурсе прыгажосці ў італьянскім Пезары

Пастаўчанка Таццяна Палякова гэтым летам паехала на міжнародны конкурс прыгажосці «Гранд-міс», які праходзіў у італьянскім горадзе Пезара, і стала пераможцай у намінацыі «Неардынарная мадэль». Гэта конкурс для тых, хто не займаецца мадэльным бізнесам прафесіянальна.

Анатолий Анюховский: «На Толочинский завод смотрят как на чудо»

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва, директор РПДУП «Толочинский консервный завод» Анатолий Анюховский раскрыл секрет деловой удачи, рассказал о нуждах завода и отношении к «профессиональным» жалобщикам.

Витебский скульптор-самоучка и машинист создал серию работ для локомотивного депо

На интернет-ресурсе «Витебская энциклопедия» в разделе «Памятники» значатся три творения бывшего машиниста Петра Смолякова (11.05.1917 – 2.09.2005 гг.) – памятники писателю Льву Толстому, государственному деятелю Михаилу Калинину и монумент в честь погибших в годы войны железнодорожников.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ