Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Персона

Командировки полны опасности и экзотики. Бывший контрразведчик рассказал о службе в Сирии

Общение с будущим президентом Сирии Башаром Асадом, обезьяна, крадущая обувь, бабочки размером с ворона — за время службы офицер-контрразведчик Петр Сыс побывал в десятке экзотических стран.

Архиепископу Полоцкому и Глубокскому Феодосию присвоено звание почетного гражданина Глубокского района

Архиепископу Полоцкому и Глубокскому Феодосию присвоено звание «Почетный гражданин Глубокского района». Председатель Глубокского райисполкома Олег Морхат передал владыке подтверждающий это диплом и памятный знак, поблагодарив за молитвенную помощь, действенную поддержку в решении важных вопросов, в том числе воспитании и просвещении подрастающего поколения.

Бригада спецназначения в ГДР, журналистика и офицерский долг. Необычный путь председателя ветеранской организации Россонского РОЧС

«Я рад, что моя жизнь сложилась именно так», — говорит Аркадий Горохов, более двух десятков лет отдавший службе в МЧС. Не умеет сидеть сложа руки Сейчас Аркадий Данилович живет в Россонах, возглавляет ветеранскую организацию РОЧС и тесно взаимодействует с работниками отдела. А еще ухаживает за престарелой матерью и занимается ремонтом своего дома, где по выходным и праздникам собирается вся дружная семья — приезжают из Витебска жена Марина Чеславовна и дети.

Депутат Татьяна Старинская: «Креативная» экономика поможет многим изменить свое мышление»

Татьяна Старинская – личность неординарная. Член Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, депутат Витебского-Горьковского округа №17.

Малады анестэзіёлаг Браслаўскай бальніцы захапляецца творчасцю сучасных класічных кампазітараў і сам піша музыку

Штогод напрыканцы лета калектыў Браслаўскай ЦРБ папаўняецца маладымі спецыялістамі. Кожны са сваім характарам, амбіцыямі, жаданнем заявіць пра сябе як добрым супрацоўніку.

Тэлевядучы Андрусь расказаў, як пазнаваў вясковае жыццё на Лепельшчыне

Цікавага чалавека выпадкова сустрэў у цэнтры Віцебска. Андрусь Такінданг на працягу некалькіх гадоў вучыў нас праз тэлевізійны канал размаўляць па-беларуску. А яшчэ ён мастак, музыка і паэт.

Как закалялся чемпион, или История успеха витебского боксера Вячеслава Яновского

Прославленному белорусскому боксеру, олимпийскому чемпиону, почетному гражданину Витебска Вячеславу Яновскому 24 августа исполняется 60 лет Так  чествовали юбиляра на 55-летии в родном Витебске

Российский композитор Александр Зацепин: «Чтобы создавать песни, не нужно высшее образование»

Композитор Александр Зацепин — живая легенда. Его песни любят и поют уже не одно десятилетие, а многие фильмы сразу узнают по его мелодиям. «Куда уходит детство?», «Если б я был султан», «Разговор со счастьем», «Есть только миг», «Этот мир придуман не нами»… В длинном списке произведений каждый находит что-то, созвучное собственным мыслям и переживаниям. А как рождались хиты? И чем сегодня живет Александр Сергеевич? Он рассказал об этом во время «Звездного часа» на «Славянском базаре в Витебске».

Болгарская певица Йорданка Христова: «Я влюблена в жизнь!»

Любовь к музыке, людям и самой жизни, по признанию популярной болгарской певицы Йорданки Христовой, помогает ей в 73 года быть в прекрасной физической форме и не стареть душой. С Витебском и «Славянским базаром» судьба артистки связана со времени первых международных форумов. На сцене Летнего амфитеатра состоялся ее большой сольный концерт.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ