Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

ФОТОФАКТ: Дмитрий Демидов и Вячеслав Дурнов проверили ход подготовительных работ к Форуму регионов Беларуси и России в Полоцке

Председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов и заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов проверили ход подготовительных работ к Форуму регионов Беларуси и России в Полоцке, сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".  

Руководство Витебской области направило поздравление с профессиональным праздником работников и ветеранов труда сферы бытового обслуживания населения и ЖКХ

Примите поздравления с профессиональным праздником и самые добрые пожелания! Ваша надежная и слаженная работа важна для каждого человека. Вашими услугами ежедневно пользуются миллионы людей, чью жизнь вы делаете удобнее и комфортнее. Ваш труд востребован практически в каждой сфере нашей жизни.

Витебская область определилась с кандидатами в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

Витебская область определилась с кандидатами  в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва, сообщили корреспонденту «ВВ» в главном управлении организационно-кадровой работы облисполкома.

Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома возглавил Андрей Булавкин

До этого он занимал должность первого заместителя председателя-начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Лиозненского райисполкома, сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально".

Александр Лукашенко рассчитывает на возобновление конструктивного сотрудничества Беларуси и Болгарии

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Болгарии с национальным праздником - Днем Освобождения. Об этом vitvesti.by сообщили в пресс-службе главы государства. "История отношений между Минском и Софией насчитывает не одно десятилетие. Основанные на доверии традиционно дружественные и партнерские контакты долгие годы успешно укреплялись, способствовали процветанию наших государств, - говорится в поздравлении. - Уверен, что духовная близость, симпатия и уважение между белорусским и болгарским народами со временем помогут возобновить конструктивное сотрудничество наших стран, в первую очередь в торговой и гуманитарной сферах. Белорусская сторона к этому готова". Александр Лукашенко пожелал жителям Болгарии мира, процветания и благополучия.  

Более 4,5 тысяч обращений поступило на «прямые линии» руководству области и районов

Жители Витебщины имеют возможность обратиться по интересующим их вопросам не только в органы местной власти, но и на «прямые линии», личные приемы граждан, которые проводят руководители области и другие должностные лица.

Витебский облисполком стал победителем республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку работы с молодежью в номинации "Традиции - в молодежном формате"

Витебский облисполком - победитель республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку работы "Молодежная политика региона как фактор успешной социализации и становления личности гражданина и патриота" в номинации "Традиции — в молодежной формате", сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".  

В Беларуси корректируется проведение более 200 административных процедур

Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий Указ № 55 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 16 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Президента Республики Беларусь.Изменения внесены с учетом практики осуществления данных административных процедур, а также предложений заинтересованных органов и организаций.В частности, исключаются административные процедуры, которые утратили свою актуальность либо объединены с другими. Так, для удобства граждан объединяется в одну процедуру выдача нескольких справок о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении, месте жительства и составе семьи.Сокращается количество представляемых гражданами документов по отдельным процедурам. Например, при выдаче разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении больше не требуются водительское удостоверение и страховое свидетельство, а при регистрации договора аренды жилого помещения частного жилищного фонда исключается необходимость представления отдельного документа, подтверждающего письменное согласие иных собственников (в случае, если сдается жилое помещение, находящееся в общей собственности, соответствующие отметки производятся на подаваемом заявлении).Также уменьшаются сроки выдачи справок о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста (с 5 до 3 рабочих дней) и регистрации транспортных средств в ГАИ (с 10 до 7 рабочих дней). В то же время увеличиваются сроки действия выдаваемых водительского удостоверения (с 10 до 20 лет) и разрешения на допуск к участию в дорожном движении автомобилей, с года выпуска которых прошло менее 3 лет (до 3 лет).Данные положения указа вступают в силу через месяц после его официального опубликования.

Лукашенко направил обращение воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил обращение воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане. Об этом vitvesti.by сообщила пресс-служба главы государства. Обращение Президента Беларуси по случаю Дня памяти воинов-интернационалистов: Уважаемые товарищи! 15 февраля Беларусь отмечает День памяти воинов-интернационалистов. Со дня вывода войск Советской армии из Демократической Республики Афганистан прошло 35 лет, но сердца белорусов хранят память о соотечественниках, которые стали непреклонной преградой международному терроризму. Проявляя мужество и стойкость, вы защищали южные рубежи своей страны, боролись за достойное будущее афганского народа. Мы разделяем горечь потерь семей погибших солдат и офицеров, преклоняем головы перед матерями, вырастившими настоящих патриотов. Вернувшись с войны, вы продолжили служение Отечеству: прививаете молодому поколению любовь и уважение к Родине, стоите на страже основ государственного строя, трудитесь на благо общества. Пройдя через непростые испытания, остаетесь надежным щитом, оберегающим родную Беларусь от современных угроз. Желаю вам крепости духа и доброго здоровья, а вашим близким - мира и благополучия.

Опубликован график выступлений кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва от Витебской области в эфире телепрограммы «Беларусь 3»

График выступлений кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва от Витебской области в эфире телепрограммы «Беларусь 3».  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ