Автор: . Дата создания:

На встрече председателя облисполкома Александра Субботина с коллективом УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» обсуждался ряд вопросов, касающихся как изменений в Основной закон страны, так и развития экономики страны в целом и  локомотивного депо в частности.

Состоялся живой диалог на животрепещущие темы: людей интересовали вопросы сохранения исторической памяти, роли Всебелорусского народного собрания, использования атомной энергии, а также готовности системы здравоохранения противостоять 5-й волне пандемии. На каждый из них руководитель областной власти дал исчерпывающие ответы. Затем состоялось знакомство с производственной структурой локомотивного депо.

– Я впечатлен масштабами производства, планами по его развитию, – отметил Александр Субботин. – Любое общение с людьми, а эта встреча и происходит в рамках моего знакомства с коллективами предприятий и организаций области, приносит пользу для нас всех. Мы послушали друг друга, где-то подискутировали, вопросы были заданы достаточно интересные и необычные: например, по расширению понятия сохранения исторической памяти. А ведь действительно, мы говорим про военные подвиги, но порой забываем про подвиги трудовые, не менее героические и не менее значимые для нас. Для меня важно посетить многие трудовые коллективы, чтобы определить, где, возможно, нужно, помочь, какие есть планы и перспективы, чем люди дышат, на кого мне как руководителю можно положиться в дальнейшем развитии потенциала Витебщины.   

Фото Дмитрия ОСИПОВА.