Автор: . Дата создания:

Прием граждан и "прямую линию" провел в Полоцком райисполкоме помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич.

Вопросы, которые ставили перед представителем власти жители Полоцка, Новополоцка и Полоцкого района, касались проблем жилищно-коммунального хозяйства, экономики, транспорта, лесовосстановления.

Так, в частности, старейшина деревни Дретунь Надежда Фащева ставила вопрос об улучшении работы железнодорожного транспорта. Местным жителям (а здесь проживает на сегодняшний день 250 человек, летом население прирастает многочисленными дачниками) неудобно, что поезд Полоцк – Алеща ходит два раза в неделю и только утром и вечером, при этом шесть часов простаивает на станции Алеща. Можно было бы добираться и на автобусе, но дорога оставляет желать лучшего, да и разница в цене билетов для пенсионеров существенна: 4 рубля 50 копеек на автобусе и 1 рубль на поезде.

Сразу же во время приема Анатолий Линевич связался с руководством Витебского отделения БЖД и поручил решить проблему граждан Дретуни. А Надежду Никитичну поблагодарил за неравнодушное отношение к своим обязанностям и нуждам граждан.

Новополочанка Любовь Николаевна обеспокоена рубками леса, которые, по ее мнению, производятся неоправданно. Анатолий Константинович пояснил, что принята и осуществляется республиканская программа по лесопользованию и лесовосстановлению. И не стоит доверять слухам, на которые также ссылалась обратившаяся. По поручению помощника Президента для жителей региона будет доведена программа и меры по ее выполнению.

Семь обращений поступило на «прямую линию». Подводя итоги приема, Анатолий Линевич отметил важную тенденцию: граждан, записывающихся на приемы в регионах, становится меньше, равно как меньше становится обращений, что свидетельствует об улучшении работы власти на местах.

Фото Натальи Коноховой.