Автор: . Дата создания:

Представители Витебской области отправились в Минск для участия в Послании Президента Беларуси народу и Национальному собранию. Перед отъездом мы попросили участников заседания поделиться своими ожиданиями от послания.

 
Сергей Земчёнок, председатель Лиозненского райисполкома: 
– Ожидания очень простые – еще раз подтвердить тот курс развития, по которому мы идем. Чтобы наши дети жили в мире и лучше нас. При обсуждении проекта изменений и дополнений в Конституцию я провел около двадцати встреч в трудовых коллективах и в первую очередь вспоминал, что, когда пришел руководителем предприятия, зарплаты были 20-30 долларов. С той поры сделан большой рывок вперед, и обновленный Основной закон подтолкнет нас к плодотворному и эволюционному пути развития.

 

Геннадий Азаров, генеральный директор ОАО «Витязь»: 
– Встреча с Президентом, информация из его уст всегда дают большой эмоциональный посыл. Времена сейчас непростые, поэтому как никогда нужно единство. Промышленность в прошлом году сработала очень хорошо, в том числе и «Витязь». Обеспечен рост практически по всем показателям. Очень важно, чтобы темпы сохранились, и все предпосылки для этого есть. Конечно, сложная эпидемиологическая и санкционная обстановка, но все в наших руках.
 

 

 
Анна Козлова, врач-интерн Витебской областной клинической больницы, член Молодежного парламента при Национальном собрании: 
– Думаю, это будет максимально полезно и интересно. Глава государства всегда разъясняет доступно и четко, и приятно, что наши мысли близки к тому, о чем он говорит. 27 февраля нас ожидает референдум, неслучайно в Основном законе появилась статья, посвященная конкретно молодежи. В целом в нашей стране создаются все условия для реализации потенциала данной категории граждан. Нас готовят ко взрослой жизни, и надеюсь, что мы будем достойной сменой.

 

Валерьян Мацкевич, председатель областной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане: 
– Уверен, что в этом послании будет четко выверена внутренняя и внешняя политика нашего государства, направленная на экономическое развитие и мирное сосуществование со странами ближнего и дальнего зарубежья. Важно, что послание Президента будет озвучено накануне референдума по изменениям и дополнениям в Конституцию Беларуси. Думаю, что мы еще раз убедимся в твердой, надежной политике нашего государства, и это станет стимулом принять активное участие в голосовании.
 

 

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО