Автор: . Дата создания:

На должность заместителя начальника главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома согласована Людмила Ковалева. Напомним, что ее предшественник ушел на должность главврача Витебской областной больницы

 

Во время согласования нового управленца в рамках кадрового дня председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв поручил Людмиле Ковалевой разобраться в вопросе о целесообразности создания при Витебском государственном медицинском университете клинического центра.

Идея по его внедрению продиктована реальностью: жизнь становится более технологически насыщенной, медицина тоже должна соответствовать требованиям времени.

Вуз, по убеждению Николая Шерстнёва, является индикатором передовой научной мысли, где завязаны все новейшие разработки и методики. Предполагается, что оснащенная современным оборудованием клиника, где планируется «обкатывать» все процессы с участием студентов, преподавателей, врачей, позволит саккумулировать в одном ядре и образовательный процесс, и науку, и практику.

Пока эта задумка требует глубокой проработки, в частности определения «обоймы» направлений медицины, по которой будет вестись эта работа. Отсюда задача: обосновать необходимость создания клиники, очертить ее концепцию и подкрепить соответствующими расчетами.

Также в облисполкоме в этот день согласованы назначения директора ДПУП «Оршасырзавод», ряда руководителей в Браславском, Шарковщинском и Полоцком районов.

Ольга БУЛАВКА, главный специалист главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома.