Автор: . Дата создания:

Председатель Совета Республики  Наталья Кочанова во второй раз посетила Витебск и провела личный прием граждан, записавшихся к ней ранее.

Напомним, 26 мая во всех регионах Витебщины сенаторы  встречались с людьми в рамках единого дня приема граждан.  Наталья Кочанова провела такую встречу в Витебске. В списке записавшихся было около 200 человек. В тот день спикер приняла 60 витебчан, внимательно их выслушала и по возможности обещала помочь в решении тех проблем, с которыми они обратились. Председатель Совета Республики подчеркнула, что в следующий приезд в северную столицу примет всех записавшихся и свое обещание выполнила. Ни одно поступившее обращение или предложение, высказанные гражданами, не останется без рассмотрения. Даже за тот короткий период после первой встречи можно констатировать, что многие поднятые на первом приеме вопросы уже решены. Во второй раз витебчане приходили к Наталье Ивановне уже с благодарностями. Например, одна жительница города просила спикера помочь с медицинским обследованием на высокотехнологичном оборудовании, которое имеется в столице. И это просьба выполнена. Решены многие вопросы, касающиеся городского хозяйства. И здесь большую работу проделал Витебский горисполком.

Должен быть взаимополезный диалог с людьми, подчеркнула главный специалист по работе с обращениями граждан Секретариата Совета Республики Кристина Поболь. Как показывает практика, такие встречи весьма полезны и востребованы. На основании тех предложений и замечаний, высказанных людьми, будут совершенствоваться законодательные акты, браться в расчет предложения по совершенствованию детских реабилитационных центров, имущественных прав и др. Наши люди хотят жить в благоустроенных домах, ходить по освещенным улицам, жить в комфорте. И это нормально. Из мелочей состоит качество  жизни. Поэтому задача местной власти заключается в том, чтобы создать такие комфортные условия. Тогда будет взаимное понимание и доверие.

К слову сказать, сенаторы будут практиковать в дальнейшей работе приемы граждан, поскольку они дают срез общественного мнения, помогают понять, что больше всего волнует людей.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО