Автор: . Дата создания:

Вчера в облисполкоме был представлен новый первый заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета. Кандидатуру Геннадия Гребнева (на фото) на эту должность согласовал на днях Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Ранее Геннадий Иванович возглавлял администрацию Октябрьского района Витебска. Имеет большой опыт работы в различных структурах.

Но прежде чем вручить удостоверение первого заместителя председателя облисполкома Геннадию Гребневу, искренние слова благодарности, цветы и аплодисменты были адресованы человеку, 32 года трудившемуся на государственной службе во благо области. Владимир Германович Новацкий начинал свой трудовой путь с рабочей профессии, прошел все ступеньки служебной лестницы. Он немало сделал для Орши, где в сложные 90-е возглавил Совет депутатов. Его высокие деловые и человеческие качества отметил председатель Витебского облисполкома Александр Косинец.

 — Владимир Германович многое сделал для области, — подчеркнул Александр Николаевич. — Он начал работу в должности первого заместителя в 2002 году. Это время, когда после развала Советского Союза нужно было сохранить и промышленность, и заказы, и коллективы. Курировал направления, связанные с развитием радиоэлектроники, станкостроения, всех отраслей перерабатывающей индустрии. Большая его личная заслуга в развитии таких гигантов, как РУПТП «Оршанский льнокомбинат», ОАО «Завод «Легмаш», «Витебск­древ» и других.

 Владимир Новацкий награжден Почетными грамотами Витебского областного исполнительного комитета и Витебского областного Совета депутатов.

Его преемник Геннадий Гребнев также имеет немалый опыт работы в области. Начинал с контрольно-ревизионной службы, затем был заместителем главы администрации Первомайского района Витебска, заместителем начальника финансового управления, председателем комитета экономики Витебского облисполкома, по­следние три года возглавлял администрацию Октябрьского района Витебска.

— Многое Геннадием Ивановичем сделано по развитию экономического потенциала области. Он вплотную занимался нефтехимическим комплексом, вопросами, связанными с устойчивым наполнением бюджета, хорошо знает все аспекты деятельности областного исполнительного комитета, — отметил Александр Косинец. — Это подготовленный человек, который в результате собеседования у Президента получил высокую оценку.

Глава области под аплодисменты зала вручил Геннадию Гребневу удостоверение первого заместителя председателя Витебского областного исполнительного комитета и подчеркнул, что времени на раскачку нет — к работе нужно приступать немедленно. В добрый путь!

Наталья Пихта