Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

"Ни одна страна так не помогает!" Александр Лукашенко озвучил формулу для поддержки в сельском хозяйстве

Вложенные в развитие сельского хозяйства деньги должны давать отдачу, и государство готово поддерживать и помогать тем, кто работает эффективно. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил при посещении в Оршанском районе крестьянского фермерского хозяйства "Старт ТС", передает корреспондент БЕЛТА. Речь шла о том, чтобы дальше развивать в регионе сырьевую базу. Президент готов принять в этом плане необходимые дополнительные решения, но важно выстраивать перспективу развития - собственная переработка, продажи продукции, сеть магазинов. "Мы сырьевую зону вам обеспечим. Чтобы вы свое перерабатывали сами и от этого деньги получали. Здесь надо магазины свои создавать. Тут же Россия рядом", - сказал Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко: "Нам надо Витебскую область по уборке поднимать наверх"

"Нам надо Витебскую область по уборке поднимать наверх. Да не только Витебскую. Все северные районы. Нам надо высевать такие культуры, чтобы они начинали убирать в середине июля. Раньше Витебская область может начать уборку, только посеяв ранние культуры. Это озимый ячмень, рапс и другие культуры. Это жестокое мое требование."- заявил Александр Лукашенко при посещении ОАО "Беловежский" в Брестской области. По информации telegram-канала "Пул Первого" 

В административно-территориальное устройство Поставского района внесены изменения

Решение Витебского областного Совета депутатов от 21 июня 2023 г. № 402 Об изменениях в административно-территориальном устройстве Поставского района Витебской области

Александр Лукашенко об АПК: не сырье надо вывозить, а готовую продукцию

Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует ответственных за агропромышленный комплекс на экспорт преимущественно готовой продукции, а не сырья или полуфабрикатов. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Оршанский район. "Надо вертеться сейчас и думать. Не сырье вывозить или полуфабрикат, а готовую продукцию", - сказал Президент.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ