Автор: . Дата создания:

На заседании облисполкома был вынесен вопрос об организации культуртехнических мероприятий в области. Николай Шерстнёв подверг критике работу «Витебскмелиоводхоза», подчеркнув при этом, что в области ранее было 1 млн 100 тыс. га пашни, сейчас же эксплуатируется только 800 тыс. га, из них меньше половины (40%) – мелиорированные сельскохозяйственные земли, и почти каждый третий гектар на сегодня переувлажнен.

Автор: . Дата создания:

Больше 40 тыс. раз жители Витебщины обратились к представителям исполнительной и распорядительной власти в прошлом году. Анализируя работу органов местного управления с обращениями граждан и юридических лиц на заседании облисполкома, глава региона Николай Шерстнёв подчеркнул, что количество обращений напрямую связано с эффективностью работы местной власти с населением.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на позитивное развитие белорусско-российских отношений во время нового президентского срока Владимира Путина. Об этом глава белорусского государства заявил сегодня в интервью представителям грузинского телевидения, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Борьба с безработицей, дефицит кадров рабочих специальностей и нехватка квалифицированных специалистов для агропромышленного сектора региона. Вопросы трудоустройства и выполнения мероприятий подпрограммы «Содействие занятости населения» Государственной программы о социальной защите населения на 2016-2020 годы обсудили на заседании облисполкома с участием министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Ирины Костевич.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко подарил Президенту Грузии Гиоргию Маргвелашвили малогабаритный трактор BELARUS-152, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает большую заинтересованность и активность с грузинской стороны в развитии отношений с Беларусью. Об этом он заявил на торжественном приеме от имени Президента Грузии Гиоргия Маргвелашвили, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к соотечественникам по случаю 75-летия Хатынской трагедии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Автор: . Дата создания:

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области и администраций районов Витебска будут организованы в предстоящую субботу с 9.00 до 12.00.

Автор: . Дата создания:

Беларусь рассчитывает на развитие промышленной кооперации с Индией. Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков сегодня на встрече с послом Индии в Беларуси Панкаджем Саксеной по случаю завершения его дипломатической миссии в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Глава государства Александр Лукашенко требует усовершенствовать систему выявления талантливых молодых людей в Беларуси. Об этом он заявил, отвечая на вопросы представителей творческой молодежи в Белорусском государственном молодежном театре, передает корреспондент БЕЛТА. Александр Лукашенко убежден, что государство способно предоставить одаренным молодым людям, например, дорогостоящие музыкальные инструменты.

Автор: . Дата создания:

Выездной прием граждан провел помощник Президента Беларуси — инспектор по Витебской области Александр Субботин в Полоцке.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с убедительной победой на выборах Президента Российской Федерации. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Автор: . Дата создания:

Накануне профессионального праздника военнослужащие 7-й отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск МВД Республики Беларусь собрались у мемориала освободителям Витебска — советским воинам, партизанам и подпольщикам.

Автор: . Дата создания:

Со временем в Беларуси придут к обсуждению вопроса о внесении изменений в Основной закон страны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с судьями Конституционного суда, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с днем рождения лауреата Нобелевской премии, депутата Госдумы Федерального собрания России, академика Жореса Алферова. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Автор: . Дата создания:

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска пройдут 17 марта 2018 года с 9.00 до 12.00.

Автор: . Дата создания:

Глава государства Александр Лукашенко 13 марта принял с докладом управляющего делами Президента Беларуси Виктора Шеймана. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера. В ходе встречи речь шла о перспективах расширения экономического сотрудничества Беларуси с государствами африканского континента. Президент проинформирован об итогах визита Виктора Шеймана в Республику Зимбабве, которую он посетил по поручению главы государства.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование родным и близким народного артиста СССР Олега Табакова. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

Автор: . Дата создания:

С руководящим составом органов управления территориальной обороны Витебской области проведены плановые занятия, в которых участвовали должностные лица райгорисполкомов, военных комиссариатов, силовых структур.  Руслан Шкодин и Олег Мацкевич награждают председателя Полоцкого райисполкома Николая Шевчука

Автор: . Дата создания:

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австрии Елена Купчина и советник по европейским и международным делам федерального президента Австрии Беттина Кирнбауэр на встрече подтвердили готовность к укреплению белорусско-австрийского взаимодействия, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МИД.

Автор: . Дата создания:

На 1 января текущего года задолженность по зарплате имелась в 30 организациях Витебщины на сумму 0,93 млн руб., в то время как на 01.01.2017 было 2,19 млн руб. у 58 организаций.

Автор: . Дата создания:

В последний день зимы Полоцк стал местом встречи идеологического актива области. В ходе конструктивного разговора были проанализированы результаты работы за 2017 год и определены перспективы на 2018-й.

Автор: . Дата создания:

Работать над постоянным поиском внутренних механизмов повышения эффективности производства призвал новый и ныне действующий состав руководителей организаций председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв в рамках кадрового дня.

Автор: . Дата создания:

На протяжении всей истории витебские правоохранители были надежным заслоном против преступности, защищали интересы, права и имущество граждан. Некоторым из них пришлось заплатить собственными жизнями ради торжества правосудия. В профессиональный праздник в память о погибших милиционеры области ежегодно возлагают венки и цветы к памятному знаку, находящемуся возле здания УВД облисполкома.

Автор: . Дата создания:

На текущей неделе приступили к работе местные Советы депутатов базового (районные, городов областного подчинения) уровня. Прошли первые организационные сессии, сформированы президиум и комиссии представительных органов власти, при этом примерно четверть из них возглавили новые председатели.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал в течение года превзойти уровень средней зарплаты в стране в 1 тыс. рублей. Об этом глава государства сказал сегодня при отчете правительства, Национального банка, облисполкомов и Минского горисполкома об итогах работы экономики за 2017 год и задачах по обеспечению устойчивого экономического роста, сообщает БЕЛТА.