Автор: . Дата создания:

Создание выставочного комплекса в музее-усадьбе Ильи Репина «Здравнево» было вынесено на заседание Комиссии Парламентского собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, которое впервые прошло в Витебске. Хозяева встречи не упустили возможности воспользоваться присутствием депутатов, представителей Постоянного комитета Союзного государства, а также профильных министерств Беларуси и России, чтобы поднять проблемные вопросы. Именно такой откровенный заинтересованный тон задал председатель облисполкома Николай Шерстнёв во время разговора с парламентариями.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня встретился с министром иностранных дел Алжира Абделькадером Мессахелем, передает корреспондент БЕЛТА.  "Тот уровень отношений, который у нас существует с вашей дружественной нам страной, нельзя признать удовлетворительным. Тем более на фоне падения торгово-экономических связей. В этом и ваша, и наша вина, - считает Александр Лукашенко. - Поэтому я неслучайно в шутку, но вполне серьезно заметил, что вы наконец-то приехали в Минск, рассчитывая на то, что ваш визит даст серьезный импульс развитию наших отношений, и мы хотя бы восстановим тот уровень, который когда-то был между нашими странами". 

Автор: . Дата создания:

Назначение новых руководителей организаций согласовал в рамках кадрового дня первый заместитель председателя Витебского облисполкома Олег Мацкевич.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Председателя КНР Си Цзиньпина и дружественный китайский народ с Праздником Весны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Автор: . Дата создания:

В январе на Витебщине Комитет госконтроля области привлек к административной ответственности 14 должностных лиц, не доводивших до населения информацию о свободных земельных участках.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня встретился с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом, передает корреспондент БЕЛТА. Президент констатировал, что основные министерства и ведомства двух стран наладили тесное и плодотворное сотрудничество, а товарооборот между странами приблизился к $1 млрд.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил обращение воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане по случаю Дня памяти. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня встретился с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом, передает корреспондент БЕЛТА. Глава турецкого правительства впервые совершает визит в Беларусь.

Автор: . Дата создания:

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут работать 17 февраля 2018 года с 9.00 до 12.00  

Автор: . Дата создания:

Впервые с середины прошлого века мир находится в шаге от возникновения глобального противостояния с самыми непредсказуемыми последствиями. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на заседании Совета Безопасности Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Как сообщали ранее, в числе награжденных торжественного чествования передовиков агропромышленного комплекса страны в Минске с участием Президента Беларуси Александра Лукашенко были и представители Витебщины, а СПК «Лариновка» Оршанского района вошел в число лучших хозяйств Беларуси. На собрании подведены итоги прошедшего сезона и определены задачи на ближайшее время. Мы попросили участников этого мероприятия поделиться впечатлениями.

Автор: . Дата создания:

Посольство Беларуси в России тщательно отслеживает ситуацию с крушением самолета в Подмосковье, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил сегодня государственные награды, Благодарности Президента и подарочные сертификаты лучшим хозяйствам и работникам аграрной отрасли республики, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска 10 февраля 2018 года с 9.00 до 12.00.  

Автор: . Дата создания:

Беларусь и Латвия могут значительно улучшить свои отношения. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с премьер-министром Латвии Марисом Кучинскисом, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и премьер-министр Латвии Марис Кучинскис сегодня в Минске проводят встречу в узком составе, передает корреспондент БЕЛТА. Главы правительств двух стран обсуждают активизацию белорусско-латвийского сотрудничества в различных сферах. Также затрагивалась тема совместной подготовки к проведению чемпионата мира по хоккею, который Беларусь и Латвия примут в 2021 году.

Автор: . Дата создания:

Чествование передовиков агропромышленного комплекса Беларуси с участием Президента Александра Лукашенко пройдет 9 февраля в Минске. 1

Автор: . Дата создания:

На коллегии Комитета государственного контроля Витебской области рассмотрены итоги плановой проверки Городокского райисполкома.

Автор: . Дата создания:

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков проводит сегодня в Алматы встречу с председателем правительства России Дмитрием Медведевым, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил нового уполномоченного представителя главы государства в Витебской области. Соответствующее распоряжение подписано 1 февраля. Сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Автор: . Дата создания:

Витебский облисполком решением №44 от 26 января 2018 года присвоил почетное звание «Человек года Витебщины» по пяти номинациям 50 представителям региона. В числе лауреатов – лучшие труженики по итогам 2017-го во всех сферах деятельности и отраслях: промышленности, сельском хозяйстве,  образовании, здравоохранении, ЖКХ, торговле и пр. Чествование награжденных состоится 2 февраля в Концертном зале "Витебск" в рамках торжественного мероприятия по случаю 80-летия образования Витебской области.  

Автор: . Дата создания:

Беларусь и Грузия будут развивать сотрудничество в сфере торговли, АПК и туризма. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый после заседания межправительственной белорусско-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут работать 3 февраля 2018 года с 9.00 до 12.00.  

Автор: . Дата создания:

Беларусь готова внести любой вклад в обеспечение безопасности Европейского континента. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на переговорах с Еврокомиссаром по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Очередное новоселье отпраздновали в Орше. Накануне минувших выходных состоялось торжественное открытие здания Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь. В церемонии приняли участие заместитель Председателя Следственного комитета Республики Беларусь полковник юстиции Андрей Смаль и начальник УСК Беларуси по Витебской области генерал-майор юстиции Владимир Шалухин.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Саули Ниинисте с переизбранием на пост Президента Финляндии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.