Автор: . Дата создания:

Уважаемые работники средств массовой информации, связи и полиграфической отрасли области! Поздравляем вас с профессиональными праздниками — Днем печати, Днем радио, телевидения и связи!

Автор: . Дата создания:

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко совершит 3 мая рабочую поездку в Витебскую область. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей. С 11.00 до 13.00 спикер проведет личный прием граждан в Ушачском районном исполнительном комитете.

Автор: . Дата создания:

В этом году заключительный день добровольной акции «Неделя леса» на Витебщине совпал с республиканским субботником. Коллектив Витебского облисполкома во главе с председателем Александром Субботиным поддержал приглашение лесохозяйственного объединения и принял участие в «Неделе леса – 2023», приуроченной к Году мира и созидания.  

Автор: . Дата создания:

Организацию нового троллейбусного маршрута № 16 в Витебске анонсировал на 52-й сессии областного Совета депутатов 28-го созыва заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству облисполкома Александр Нефёдов.

Автор: . Дата создания:

Делегация Витебской области посещает предприятия Саратовской области, сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Автор: . Дата создания:

Представители Витебской области с официальным визитом посещают Саратовскую область, сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Автор: . Дата создания:

Дорогие жители Витебщины! Искренне поздравляем вас  со светлым праздником Воскресения Христова!

Автор: . Дата создания:

Более ста животноводов Витебщины по итогам работы в 2022 году отмечены различными наградами от Президента Беларуси, правительства, облисполкома, областного Совета депутатов, Минсельхозпрода, облсельхозпрода, республиканского и областного комитетов профсоюза работников АПК, областного объединения профсоюзов, Белорусского союза женщин, Агропромышленного союза, БРСМ.

Автор: . Дата создания:

Хрысцiянам, якiя святкуюць Вялiкдзень 9 красавiка 2023 г. Дарагія жыхары Віцебскай вобласці! Сардэчна віншуем вас з Вялікаднем!

Автор: . Дата создания:

В торжественной церемонии приняли участие председатель облисполкома Александр Субботин и председатель ГКСЭ Беларуси Алексей Волков. Глава области поздравил экспертов со знаменательным событием, подчеркнув, что в более комфортных условиях результаты их нелегкого труда будут еще выше.

Автор: . Дата создания:

Как сделать экономику водопроводно-канализационного хозяйства страны эффективной? В Витебске об этом шел разговор на республиканском семинаре-совещании Министерства ЖКХ.

Автор: . Дата создания:

Послание Президента белорусскому народу и парламенту остается в эпицентре внимания жителей Витебщины. Один из основных его блоков — экономический. Беларусь выстояла против внешних вызовов и сегодня обеспечивает позитивную динамику роста с опорой на собственные силы, используя равноправное и конструктивное взаимодействие с другими странами. Заместитель председателя облисполкома Анжелика Никитина поделилась впечатлениями от выступления главы государства, а также через призму Послания рассказала о приоритетных задачах экономической повестки развития Витебщины.

Автор: . Дата создания:

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска 8 апреля 2023 года с 9.00 до 12.00.

Автор: . Дата создания:

Уважаемые жители области! Поздравляем вас с Днем единения народов Беларуси и России!

Автор: . Дата создания:

Уважаемые друзья!Я абсолютно даю себе отчет, так уж сложилось, может, по велению Господа, а может быть, мы с вами вели такую политику, что за этим залом сегодня наблюдают миллионы и миллионы глаз. В этом зале сегодня сосредоточены большие умы нашего человечества, извините за нескромность, не скрою, и за пределами нашей страны. Я знаю, вы очень волнуетесь, поэтому давайте расслабимся и приступим к работе.Я внимательно, конечно же, следил за всеми вашими пожеланиями в средствах массовой информации, видел, кто и что хотел бы сегодня услышать. Я вас понимаю, но вы поймите меня: сегодня я ограничен определенными рамками. Во‑первых, это ежегодное Послание Президента. Во‑вторых, это концентрированный взгляд на ситуацию в стране и за ее пределами и задачи на будущее. И третье — мы предусмотрели ответы на вопросы. Это такой демократичный шаг, он давно был предпринят нами, Парламентом и Президентом, и, если я не затрону какой‑либо вопрос, какую‑то проблему, которая стоит перед государством и нашим народом, вы имеете возможность уточнить что‑то или задать дополнительный вопрос. Я думаю, что вместе с вами мы найдем сегодня ответы на все вопросы, которые стоят перед нашим обществом.

Автор: . Дата создания:

В предстоящем Послании Президента белорусскому народу и парламенту хотелось бы услышать о дальнейшей стратегии равномерного развития регионов и модернизации аграрного сектора экономики. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась председатель Бешенковичского райисполкома Галина Унукович. Глава Бешенковичского района из Послания Президента, которое проводится ежегодно и в этом году назначено на 31 марта, ожидает узнать, как реализуется стратегия государства по равномерному развитию регионов. "Уверена, Александр Лукашенко в Послании обозначит основные направления внутренней и внешней политики страны, даст исчерпывающие ответы, каким образом Беларусь будет реагировать на вызовы и угрозы, часто возникающие в последнее время. Также мне кажется, что глава государства отметит, какими будут основные задачи регионального развития. Все это непременно станет предметом глубокого анализа и руководством к действию для каждого из нас, - сказала Галина Унукович. - Учитывая, что Бешенковичский район имеет сельскохозяйственную направленность, а сохранение продовольственной безопасности является ключевой задачей страны, хотелось бы услышать о планируемых подходах к техническому перевооружению и модернизации сельскохозяйственного производства, цифровизации аграрного сектора, сохранении объемов государственной поддержки сельхозпроизводителей".

Автор: . Дата создания:

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин обсудил с представителем ЮНИСЕФ в Беларуси Рустамом Хайдаровым направления деятельности в совместной работе по дальнейшему созданию эффективной системы помощи детям и подросткам.

Автор: . Дата создания:

"Приобретайте бесценный багаж" - эта фраза стала лейтмотивом встречи председателя Витебского облисполкома Александра Субботина с представителями пяти вузов северного региона, членами областной организации Белорусского союза женщин.

Автор: . Дата создания:

Петр Коробач назначен на должность председателя комитета государственного имущества Витебского облисполкома. Ранее Петр Петрович возглавлял Городокский райисполком. Фото из открытых источников.

Автор: . Дата создания:

Хатынская трагедия стала темной страницей и одним из символов траура не только белорусского, но и всего советского народа. Такое мнение высказал председатель облисполкома Александр Субботин в урочище Воробьёвы горы на Пантеоне Памяти, где состоялся митинг, посвященный 80-й годовщине трагедии Хатыни.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил руководство, личный состав и ветеранов Витебской таможни с 30-летием со дня ее образования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера. "За эти годы ваш коллектив накопил серьезный кадровый и технический потенциал для решения на должном уровне важнейших государственных задач по поддержке белорусского экспорта, обеспечения транзита и благоприятного делового климата, - отметил глава государства. - Все это позволяет вам сегодня успешно выполнять свои функции в условиях нарастающего внешнего давления и непрекращающихся попыток дестабилизации ситуации внутри страны".

Автор: . Дата создания:

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова  приняла участие в работе заседания Консультативного совета при Совете Республики по вопросам социальной адаптации и интеграции детей с особенностями психофизического развития. Заседание проходит в Полоцке в Музее белорусского книгопечатания. Также в ходе рабочей поездки  Наталья Ивановна посетила Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцкого района и СШ №18 имени Евфросинии Полоцкой. Здесь состоялся обстоятельный разговор с педагогами по названной теме.  Участие в заседании принимают министр образования Андрей Иванец, министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, министр труда и соцзащиты Ирина Костевич, представители общественных организаций и специалисты разных отраслей.

Автор: . Дата создания:

Сегодня в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси» десяткам представителей одаренной и талантливой учащейся молодежи Витебщины в торжественной обстановке вручены паспорта.  

Автор: . Дата создания:

Уважаемые жители области! Поздравляем вас с Днем Конституции Республики Беларусь!

Автор: . Дата создания:

«Прямые линии» руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов г. Витебска 11 марта 2023 года с 9.00 до 12.00.

Автор: . Дата создания:

Сегодня в футбольном манеже Витебска состоялось торжественное открытие выставки научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная».