Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Анжелика Никитина о Послании Президента: "Основа движения вперед - сильная, технологически развитая экономика"

Послание Президента белорусскому народу и парламенту остается в эпицентре внимания жителей Витебщины. Один из основных его блоков — экономический. Беларусь выстояла против внешних вызовов и сегодня обеспечивает позитивную динамику роста с опорой на собственные силы, используя равноправное и конструктивное взаимодействие с другими странами. Заместитель председателя облисполкома Анжелика Никитина поделилась впечатлениями от выступления главы государства, а также через призму Послания рассказала о приоритетных задачах экономической повестки развития Витебщины.

Мнение: Послание Президента белорусскому народу и парламенту станет руководством к действию

В предстоящем Послании Президента белорусскому народу и парламенту хотелось бы услышать о дальнейшей стратегии равномерного развития регионов и модернизации аграрного сектора экономики. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась председатель Бешенковичского райисполкома Галина Унукович. Глава Бешенковичского района из Послания Президента, которое проводится ежегодно и в этом году назначено на 31 марта, ожидает узнать, как реализуется стратегия государства по равномерному развитию регионов. "Уверена, Александр Лукашенко в Послании обозначит основные направления внутренней и внешней политики страны, даст исчерпывающие ответы, каким образом Беларусь будет реагировать на вызовы и угрозы, часто возникающие в последнее время. Также мне кажется, что глава государства отметит, какими будут основные задачи регионального развития. Все это непременно станет предметом глубокого анализа и руководством к действию для каждого из нас, - сказала Галина Унукович. - Учитывая, что Бешенковичский район имеет сельскохозяйственную направленность, а сохранение продовольственной безопасности является ключевой задачей страны, хотелось бы услышать о планируемых подходах к техническому перевооружению и модернизации сельскохозяйственного производства, цифровизации аграрного сектора, сохранении объемов государственной поддержки сельхозпроизводителей".

Петр Коробач назначен на должность председателя комитета государственного имущества Витебского облисполкома

Петр Коробач назначен на должность председателя комитета государственного имущества Витебского облисполкома. Ранее Петр Петрович возглавлял Городокский райисполком. Фото из открытых источников.

Александр Лукашенко поздравил руководство, личный состав и ветеранов Витебской таможни с 30-летием со дня ее образования

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил руководство, личный состав и ветеранов Витебской таможни с 30-летием со дня ее образования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера. "За эти годы ваш коллектив накопил серьезный кадровый и технический потенциал для решения на должном уровне важнейших государственных задач по поддержке белорусского экспорта, обеспечения транзита и благоприятного делового климата, - отметил глава государства. - Все это позволяет вам сегодня успешно выполнять свои функции в условиях нарастающего внешнего давления и непрекращающихся попыток дестабилизации ситуации внутри страны".

Владимир Терентьев: "В процесс обсуждения проекта программы вовлечены не только члены инициативных групп, но и представители структур гражданского общества"

Витебщина включилась в обсуждение проекта программы создаваемой Белоруской политической партии «Белая Русь». В документе представлена позиция политической организации по основным направлениям развития Беларуси, которую она будет отстаивать с опорой на народные массы, сохраняя преемственность и совершенствуя проводимый в стране курс на построение социального государства.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Беларусь посещает «Бремино-Орша»

Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Беларусь Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах посещает мультимодальный промышленно-логистический комплекс «Бремино-Орша» в рамках визита в Витебскую область. Посол поинтересовался структурой, преференциями и возможностями особой экономической зоны, каким образом санкции сказались на работе ОЭЗ. 

Новополоцк и китайский Ляочэн (провинция Шаньдун) установили дружественные связи

Новополоцк и китайский Ляочэн (провинция Шаньдун) установили дружественные связи, сообщает сайт Посольства Республики Беларусь в Китайской Народной Республике. 16 февраля 2023 в г. Пекин состоялась Международная конференция по установлению побратимских отношений, в рамках которой проведена церемония подписания Соглашения об установлении дружественных связей между г. Новополоцк (Витебская область) и г. Ляочэн (провинция Шаньдун).

Роман Головченко: Витебская область - уникальный край с богатым историческим, культурным и духовным наследием

Витебская область - уникальный край с богатым историческим, культурным и духовным наследием. Об этом сказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко в видеообращении к торжественному собранию, посвященному 85-летию образования Витебской области, сообщает корреспондент БЕЛТА. "Витебщина - это уникальный край с богатым историческим, культурным и духовным наследием. Это родина Евфросинии Полоцкой и Франциска Скорины, писателя-публициста и педагога Симеона Полоцкого, создателя первого чертежа многоступенчатой ракеты Казимира Семеновича и авиаконструктора Павла Сухого, художников Марка Шагала и Михаила Савицкого", - отметил Роман Головченко.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ