Автор: . Дата создания:

Глава государства Александр Лукашенко принял участие во II Съезде ученых Беларуси. Масштабный форум собрал 2,6 тыс. человек, в числе которых известные ученые Союзного государства, СНГ, ведущих зарубежных академий наук, мировых научно-исследовательских организаций и центров.

Автор: . Дата создания:

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут проводиться 16 декабря 2017 года с 9.00 до 12.00.  

Автор: . Дата создания:

Программу социально-экономического развития Оршанского района на период до 2020 года утвердил Оршанский районный Совет депутатов. Этот документ, по словам председателя Совета Станислава Кошкина, призван стать переломным в истории развития региона.  

Автор: . Дата создания:

Беларусь должна максимально использовать возможности по развитию цифровой экономики. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по проекту декрета "О развитии цифровой экономики".

Автор: . Дата создания:

14 декабря2017 г. с 9.00 до 10.00в здании Витебского облисполкома (ул. Гоголя, 6, каб.105) личный прием граждан проведет Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Шумилин Александр Геннадьевич.

Автор: . Дата создания:

Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко провел прием граждан в Глубоком. И вопрос сохранения памятников архитектуры был озвучен не единожды. – Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о передаче приходу костела Святой Троицы в Глубоком бывшего здания суда района, – отметил ксендз Николай Тихонович. – Но на прием я пришел не только, чтобы сказать слова благодарности, но и обсудить еще один важный вопрос. Старинный костел является памятником архитектуры, по праву его можно назвать визитной карточкой района. Последний раз кровлю меняли полвека назад. Сейчас встал вопрос о ее ремонте, хотя бы косметическом.

Автор: . Дата создания:

Несколько лет назад в Беларуси был принят комплекс мер по совершенствованию антикоррупционного законодательства. Какие изменения произошли и эффективно ли работают в данном направлении правоохранители области, «Витебским вестям» рассказал следователь по особо важным делам управления процессуального контроля УСК по Витебской области подполковник юстиции Алексей Нестеренко.

Автор: . Дата создания:

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска 9 декабря 2017 года с 9.00 до 12.00.  

Автор: . Дата создания:

В следующем году ожидаются значительные перемены в сфере таможенного законодательства: с 1 января вступает в силу Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Чтобы у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не оставалось вопросов, касающихся нововведений, руководство Витебской таможни до конца 2017-го проведет для них ряд семинаров.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает в перспективе привлекать белорусских специалистов к строительству АЭС в Курской области России. Об этом глава государства заявил на встрече с губернатором этого российского региона Александром Михайловым. 

Автор: . Дата создания:

Кадровый день, проведенный на прошедшей неделе председателем Витебского облисполкома Николаем Шерстнёвым, стал для шести кандидатов на новую должность очередным шагом по карьерной лестнице. В клубке задач, который предстоит разматывать директорскому корпусу, красной нитью проходит экономика вверяемого участка. Поэтому разговор предельно серьезный и откровенный. К работе следует приступать с первого дня.

Автор: . Дата создания:

Заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко посетил Миорский район, где провел прием граждан. Он  отметил, что в этом регионе Витебской области, в отличие от многих других в стране, не было обращений по социальным вопросам.  

Автор: . Дата создания:

Предложения по изменению системы работы в сфере производства и реализации табачных изделий вынесены на совещание у Президента Беларуси Александра Лукашенко. Глава государства отметил, что есть две причины для проведения этого совещания. Первая – это большой спрос за пределами Беларуси на соответствующую продукцию.

Автор: . Дата создания:

Миорскую центральную районную больницу необходимо ввести в строй досрочно. Такую задачу поставил сегодня во время посещения данного объекта заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко, сообщает БЕЛТА. - Готовность основного корпуса составляет 95-98%. Зачем оттягивать до 9 мая (планируемый срок сдачи объекта), если можно ввести его на месяц-два раньше, чтобы люди могли в хороших условиях получать медицинскую помощь, - сказал Василий Жарко, обращаясь к представителям районных и областных органов власти.

Автор: . Дата создания:

Во Дворце Независимости 30 ноября состоялась сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Главы государств провели переговоры в узком составе. Президенты обсудили тенденции развития международной ситуации и принимаемые меры по укреплению коллективной безопасности.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал направить в Таджикистан руководство крупнейших компаний для изучения возможностей создания новых СП. Об этом он заявил на переговорах с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, который находится в Беларуси с рабочим визитом.

Автор: . Дата создания:

Беларусь и Казахстан договариваются о крупных IT-проектах. Об этом сегодня по итогам официальных переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Автор: . Дата создания:

Представители деловых кругов нашей области во главе с генеральным директором государственного объединения «Витебскпром» Андреем Мащенко посетили Калининград.

Автор: . Дата создания:

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут организованы 2 декабря 2017 года с 9.00 до 12.00  

Автор: . Дата создания:

Беларусь и Венгрия намерены расширить сотрудничество в фармацевтике и машиностроении. Об этом шла речь 27 ноября на встрече премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова с венгерским коллегой Виктором Орбаном.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко подтверждает курс на развитие тесных отношений с Венесуэлой и намерен совершить визит в эту страну. Об этом он заявил на встрече с вице-президентом Венесуэлы Рикардо Менендесом.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о готовности поддержать новые совместные проекты с китайской корпорацией "Мидеа Груп". Об этом он заявил сегодня на встрече с председателем правления и президентом этой корпорации Фаном Хунбо. 

Автор: . Дата создания:

Делегация Витебска побывала в волгоградском регионе с официальным визитом. Ее приезд был приурочен к проведению двух крупных выставок «ПРОМ-VOLGA-2017» и «СТРОЙ-VOLGA-2017», сообщили в пресс-службе Волгоградской городской думы и подчеркнули, что промышленный и строительный потенциал российских городов вызывает неизменный интерес у белорусской стороны, которая в свою очередь представляет на волгоградской выставочной площадке свои достижения в области машиностроения и ЖКХ.

Автор: . Дата создания:

Приказом председателя Государственного пограничного комитета на должность начальника Полоцкого пограничного отряда назначен полковник Алексей Викторович Кузьменко. С июля 2014 года по ноябрь 2017-го он был начальником Гомельской пограничной группы. Имеет ряд наград, в том числе медали «За отличие в охране государственной границы», «За безупречную службу» III степени и четыре юбилейные медали.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 ноября подписал декрет "О развитии предпринимательства", который является ключевым документом из пакета нормативных правовых актов по улучшению бизнес-климата в стране. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. 

Автор: . Дата создания:

Возможность точечно оказывать помощь предприятиям  из средств местного бюджета могут получить облисполкомы. Об этом сообщил  председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв, комментируя  журналистам некоторые аспекты доклада Президенту о работе экономики за истекший период 2017-го, оценке итогов года и проектах прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2018 год.