Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Лукашенко направил соболезнование в связи с жертвами наводнений в Греции

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования Президенту Греции Прокопису Павлопулосу, родным и близким погибших в результате наводнений в стране. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Лукашенко поручил разработать четкую систему оплаты труда руководителей банков в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушивая доклад по отдельным вопросам кредитно-финансовых организаций, поручил разработать четкую систему оплаты труда руководителей банков в стране.

Тема недели: АПК Беларуси: динамика положительная

Производство сельхозпродукции в республике в январе-октябре 2017 года увеличилось на 2,9%, производительность труда выросла в 1,2 раза, экспорт сельхозпродукции из Беларуси в страны ЕС – в 1,5 раза,система контроля качества белорусской сельхозпродукции выстроена на всех этапах.

Российские журналисты посетили Полоцк в рамках пресс-тура по стране

Представители российских региональных СМИ и союзных массмедиа в ходе визита в Полоцк поделились своими впечатлениями о нашей стране. Во время пресс-тура российские журналисты посетили Минск, Солигорск, Слуцк, Борисов, Жодино, а затем прибыли в древнейший город Беларуси. Каков экономический потенциал Полоцка, насколько крепок частный сектор, как развиваются побратимские связи и сохраняется историко-культурное наследие? Эти и другие вопросы затрагивались во время круглого стола в Музее белорусского книгопечатания.

Представители местной власти проведут “прямые линии” во всех регионах Витебщины

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут проходить 18 ноября 2017 года с 9.00 до 12.00.

Бюджет выборов в местные Советы депутатов 28-го созыва составит около 10,5 млн долларов

Бюджет выборов в местные Советы депутатов 28-го созыва, которые состоятся в Беларуси в феврале 2018 года, составит около 10,5 млн долларов. Об этом сообщила журналистам председатель Центризбиркома Лидия Ермошина по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Беларусь готова к сотрудничеству с Калининградской областью по всем направлениям

Беларусь готова к сотрудничеству с Калининградской областью по всем направлениям. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Калининградской области России Антоном Алихановым.

Тема недели: Стресс-тесты подтвердили надежность Белорусской АЭС

На сайте Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Беларуси (Госатомнадзора) опубликован национальный доклад о целевой переоценке безопасности (стресс-тестах) Белорусской АЭС. В документе представлена информация о законодательной и регулирующей основе для обеспечения безопасности ядерных установок, сведения о площадке размещения АЭС и общие характеристики энергоблоков, концепция обеспечения безопасности станции.

Лукашенко отмечает наличие значительного потенциала для расширения сотрудничества с Камбоджей

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Короля Камбоджи Нородома Сихамони и народ этой страны с национальным праздником – Днем Независимости. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Анфимов встретился с делегацией Высшего контрольного управления Словакии

Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Леонид Анфимов 9 ноября встретился с делегацией Высшего контрольного управления Словацкой Республики.

Кобяков посетит с рабочей поездкой Оршанский район

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков посетит сегодня с рабочей поездкой Оршанский район Витебской области, сообщили в пресс-службе правительства. Андрей Кобяков побывает в республиканском производственном унитарном предприятии "Устье" Национальной академии наук Беларуси. Будет обсуждаться подготовка к строительству молочно-товарной фермы на 1 тыс. голов и комплекса для подготовки семян сельскохозяйственных культур объемом 10 тыс. т в год.

Прокуратура отметила низкую эффективность работы милиции в расследовании краж велосипедов и имущества из авто

Правоохранителям следует работать более эффективно при розыске виновных в кражах. В прокуратуре области состоялось заседание, на котором рассмотрели актуальные вопросы надзора за законностью принимаемых органами внутренних дел и Следственного комитета решений по материалам проверок и уголовным делам о хищении имущества.

Руководство области и регионов проведет повсеместно “прямые линии” 11 ноября

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов г.Витебска 11 ноября 2017 года с 9.00 до 12.00.  

Поправки в закон о пенсионном обеспечении рассмотрят депутаты 9 ноября

Депутаты Палаты представителей на заседании 9 ноября планируют рассмотреть десять законопроектов, в том числе – поправки в Банковский кодекс и в закон "О пенсионном обеспечении". Оба документа подготовлены к первому чтению, сообщили в пресс-службе парламента. В первом чтении также будут рассмотрены изменения и дополнения в некоторые белорусские законы. Во втором чтении на заседании планируется представить поправки в закон "О патентах на изобретения, полезные модели, промышленные образцы".

Лукашенко: Беларусь продолжит поддержку деятельности МККК

Беларусь продолжит поддержку деятельности Международного комитета Красного Креста. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с президентом МККК Петером Маурером.

Руководители области и районов проведут “прямые линии” 4 ноября

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов г.Витебска 4 ноября 2017 года с 9.00 до 12.00   

Субботние “прямые линии” пройдут в Витебской области 28 октября

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут организованы 28 октября 2017 года с 9.00 до 12.00.

За правонарушения в воинских частях и их скрытие будут приниматься самые жесткие меры

За правонарушения в воинских частях и их скрытие будут приниматься самые жесткие меры. Такая информация размещена на сайте Министерства обороны.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ