Автор: . Дата создания:

Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Леонид Анфимов 9 ноября встретился с делегацией Высшего контрольного управления Словацкой Республики.

Автор: . Дата создания:

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков посетит сегодня с рабочей поездкой Оршанский район Витебской области, сообщили в пресс-службе правительства. Андрей Кобяков побывает в республиканском производственном унитарном предприятии "Устье" Национальной академии наук Беларуси. Будет обсуждаться подготовка к строительству молочно-товарной фермы на 1 тыс. голов и комплекса для подготовки семян сельскохозяйственных культур объемом 10 тыс. т в год.

Автор: . Дата создания:

Правоохранителям следует работать более эффективно при розыске виновных в кражах. В прокуратуре области состоялось заседание, на котором рассмотрели актуальные вопросы надзора за законностью принимаемых органами внутренних дел и Следственного комитета решений по материалам проверок и уголовным делам о хищении имущества.

Автор: . Дата создания:

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов г.Витебска 11 ноября 2017 года с 9.00 до 12.00.  

Автор: . Дата создания:

Депутаты Палаты представителей на заседании 9 ноября планируют рассмотреть десять законопроектов, в том числе – поправки в Банковский кодекс и в закон "О пенсионном обеспечении". Оба документа подготовлены к первому чтению, сообщили в пресс-службе парламента. В первом чтении также будут рассмотрены изменения и дополнения в некоторые белорусские законы. Во втором чтении на заседании планируется представить поправки в закон "О патентах на изобретения, полезные модели, промышленные образцы".

Автор: . Дата создания:

Беларусь продолжит поддержку деятельности Международного комитета Красного Креста. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с президентом МККК Петером Маурером.

Автор: . Дата создания:

В рамках пресс-тура по Беларуси в Полоцке побывали  представители российских региональных СМИ и союзных массмедиа.

Автор: . Дата создания:

Вчера состоялась торжественная церемония открытия здания суда Глубокского района. Присутствующий на празднике председатель Верховного Суда Республики Беларусь Валентин Сукало отметил значимость данного события, которому суждено стать частью летописи города с многовековой историей. Здание, построенное за счет средств Верховного Суда, по существу является Дворцом правосудия, в стенах которого будет царить торжество закона, справедливости и милосердия.

Автор: . Дата создания:

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов г.Витебска 4 ноября 2017 года с 9.00 до 12.00   

Автор: . Дата создания:

Модернизация улучшила условия труда. Такой вывод сделал председатель Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов, посетив Оршанский льнокомбинат.

Автор: . Дата создания:

Представители делегации Витебской области подписали ряд соглашений о сотрудничестве с органами власти и деловым сообществом Саратовской области. Особенно деловых партнеров заинтересовали региональные машиностроение и сельское хозяйство. Таков итог недавнего визита белорусов в Российскую Федерацию.

Автор: . Дата создания:

Следующий год должен стать переломным для льноводства области. Об этом говорилось на заседании облисполкома, посвященном итогам работы и перспективам отрасли. По словам генерального директора объединения «Витебскоблленпром» Татьяны Ерёмы, третья часть посевных площадей северного шелка в Беларуси приходится на Витебщину.

Автор: . Дата создания:

Новые имена появились в исполнительной вертикали власти, предприятиях аграрного сектора в ряде регионов. Таков итог кадрового дня, который провел заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин. 

Автор: . Дата создания:

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут организованы 28 октября 2017 года с 9.00 до 12.00.

Автор: . Дата создания:

За правонарушения в воинских частях и их скрытие будут приниматься самые жесткие меры. Такая информация размещена на сайте Министерства обороны.

Автор: . Дата создания:

 День образования войск связи отметили в 103-й отдельной воздушно-десантной бригаде в Витебске. Днем образования войск связи принято считать 20 октября. В этот день в 1919 году приказом Революционного военного совета создан самостоятельный центральный орган по руководству военной связью – управление связи РККА – и введены должности начальников войск связи фронтов, дивизий и бригад.

Автор: . Дата создания:

Надо кардинально изменить подход к ведению сельского хозяйства в Витебской области. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, заслушивая доклад о мерах по завершению осенних полевых работ в стране и предложениях по совершенствованию структуры посевных площадей в Витебской области.

Автор: . Дата создания:

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска запланированы на 21 октября, будут проходить с 9.00 до 12.00.

Автор: . Дата создания:

Згодна з указам Прэзідэнта, больш за 100 прадстаўнікоў розных сфер дзейнасці ўшанаваны дзяржаўнымі ўзнагародамі за шматгадовую плённую працу, узорнае выкананне службовых абавязкаў. Сярод іх і прадстаўнікі Віцебшчыны.

Автор: . Дата создания:

Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин встретился с трудовым коллективом ЗАО «КиС». Как отметил Александр Геннадьевич, адрес витебского предприятия, работающего в сфере легкой промышленности, подсказали в Администрации Президента. А это говорит о том, что «КиС» известен и как производитель хороших костюмов, и как пример успешного ведения бизнеса.

Автор: . Дата создания:

Пост нового начальника управления ГАИ УВД облисполкома занял Михаил Дядичкин.

Автор: . Дата создания:

Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв принял кадровые решения, которые коснулись директорского корпуса в разных сегментах экономики региона.

Автор: . Дата создания:

11 октября в Сочи на саммите Содружества главы государств СНГ подробно рассмотрели дальнейшее развитие сотрудничества в политической, экономической, культурно-гуманитарной областях и других ключевых сферах деятельности Содружества. Президенты приняли заявление о поддержке института семьи и традиционных семейных ценностей, конвенции о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Автор: . Дата создания:

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска будут организованы 14 октября 2017 года с 9.00 до 12.00.

Автор: . Дата создания:

Перечень видов ремесленной деятельности расширяется в Беларуси. Это предусмотрено указом №364 "Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности", который Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 9 октября, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Автор: . Дата создания:

Не аврально, а системно. Именно таким подходом к решению проблем, с которыми обратились жители Витебщины на «прямую линию» с председателем облисполкома Николаем Шерстнёвым, должны руководствоваться представители местной власти.