Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

В Витебске отметили лучших военных связистов

 День образования войск связи отметили в 103-й отдельной воздушно-десантной бригаде в Витебске. Днем образования войск связи принято считать 20 октября. В этот день в 1919 году приказом Революционного военного совета создан самостоятельный центральный орган по руководству военной связью – управление связи РККА – и введены должности начальников войск связи фронтов, дивизий и бригад.

В исполкомах Витебской области 21 сентября пройдут “прямые линии”

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска запланированы на 21 октября, будут проходить с 9.00 до 12.00.

Прадстаўнікі Віцебшчыны атрымалі ад Прэзідэнта дзяржаўныя ўзнагароды за шматгадовую плённую працу

Згодна з указам Прэзідэнта, больш за 100 прадстаўнікоў розных сфер дзейнасці ўшанаваны дзяржаўнымі ўзнагародамі за шматгадовую плённую працу, узорнае выкананне службовых абавязкаў. Сярод іх і прадстаўнікі Віцебшчыны.

Председатель Госкомитета по науке и технологиям Александр Шумилин посетил ЗАО «КиС»

Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин встретился с трудовым коллективом ЗАО «КиС». Как отметил Александр Геннадьевич, адрес витебского предприятия, работающего в сфере легкой промышленности, подсказали в Администрации Президента. А это говорит о том, что «КиС» известен и как производитель хороших костюмов, и как пример успешного ведения бизнеса.

Александр Лукашенко принял участие в заседаниях Совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета

11 октября в Сочи на саммите Содружества главы государств СНГ подробно рассмотрели дальнейшее развитие сотрудничества в политической, экономической, культурно-гуманитарной областях и других ключевых сферах деятельности Содружества. Президенты приняли заявление о поддержке института семьи и традиционных семейных ценностей, конвенции о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

«Прямые линии» руководителей Витебской области пройдут в предстоящую субботу

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска будут организованы 14 октября 2017 года с 9.00 до 12.00.

Перечень видов ремесленной деятельности расширяется в Беларуси

Перечень видов ремесленной деятельности расширяется в Беларуси. Это предусмотрено указом №364 "Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности", который Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 9 октября, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Тема недели: Беларусь и Венесуэла намерены наращивать сотрудничество

Беларусь и Венесуэла намерены наращивать сотрудничество. Таков итог официальных переговоров Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Венесуэлы Николаса Мадуро, которые состоялись 5 октября в Минске.

Качество местных дорог планируется поднять до уровня республиканских

Качество местных дорог необходимо поднять до уровня республиканских. Такую задачу Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил сегодня, посещая с рабочей поездкой Слуцкий район.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Беларуси посетил Глубокский район

Глубокский район посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Беларуси Виктор Сорочан. На встрече с председателем райисполкома Олегом Морхатом, председателем районного Совета депутатов Галиной Унукович, руководителями предприятий города Виктор Сорочан отметил необходимость укрепления взаимовыгодных отношений между регионами Беларуси и Молдовы, культурных связей, повышения туристического потока. Быть может, в скором времени у Глубокого появится молдавский город-побратим.

Ко дню пожилых людей «Белая Русь» навестила Вороновский дом-интернат для престарелых и инвалидов

По случаю Дня пожилых людей представители первичной организации РОО «Белая Русь»  УП «Витебскоблгаз» приехали с подарками в Вороновский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Витебском районе.  Заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам УП «Витебскоблгаз» Светлана Волкова и Владимир Терентьев вручают подарок для дома-интерната Татьяне Каминской

“Прямые линии” руководителей области пройдут в предстоящую субботу

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут организованы 7 октября 2017 года с 9.00 до 12.00.

Лукашенко назначил нового помощника по Витебской области

Игорь Евсеев и Александр Субботин назначены соответственно помощником Президента Беларуси – инспектором по Минской области и помощником Президента Беларуси – инспектором по Витебской области. Соответствующее кадровое решение сегодня принял Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Глава района оценил результаты, с какими Дубровно встречает областные «Дажынкi-2017»

Почти год готовились дубровенцы к главному празднику хлеборобов. До неузнаваемости  изменился облик райцентра, который не случайно был выбран в качестве столицы «Дажынак-2017». Небольшой по площади, но внушительный по заслугам аграрный район – одна из житниц области. О достижениях и планах на ближайшее будущее в преддверии фестиваля-ярмарки – в интервью с председателем Дубровенского райисполкома Олегом Лындиным.

Тема недели: Улучшение условий ведения бизнеса

Проверки предпринимателей будут значительно сокращены, а ведение своего дела станет максимально простым. На это направлен пакет документов по улучшению условий ведения бизнеса, принятие которого ожидается в самое ближайшее время. Проект Декрета «О развитии предпринимательства» вынесен на рассмотрение Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Почти 3 тыс. обращений от населения поступило на «прямые линии» в Витебской области

За первое полугодие 2017-го на личный прием к руководителям государственных органов Витебщины пришли более полуторы тысячи граждан, а в ходе «прямых линий» поступило без малого 2 700 обращений.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ