Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Беларуси посетил Глубокский район

Глубокский район посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Беларуси Виктор Сорочан. На встрече с председателем райисполкома Олегом Морхатом, председателем районного Совета депутатов Галиной Унукович, руководителями предприятий города Виктор Сорочан отметил необходимость укрепления взаимовыгодных отношений между регионами Беларуси и Молдовы, культурных связей, повышения туристического потока. Быть может, в скором времени у Глубокого появится молдавский город-побратим.

Ко дню пожилых людей «Белая Русь» навестила Вороновский дом-интернат для престарелых и инвалидов

По случаю Дня пожилых людей представители первичной организации РОО «Белая Русь»  УП «Витебскоблгаз» приехали с подарками в Вороновский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Витебском районе.  Заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам УП «Витебскоблгаз» Светлана Волкова и Владимир Терентьев вручают подарок для дома-интерната Татьяне Каминской

“Прямые линии” руководителей области пройдут в предстоящую субботу

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут организованы 7 октября 2017 года с 9.00 до 12.00.

Лукашенко назначил нового помощника по Витебской области

Игорь Евсеев и Александр Субботин назначены соответственно помощником Президента Беларуси – инспектором по Минской области и помощником Президента Беларуси – инспектором по Витебской области. Соответствующее кадровое решение сегодня принял Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Глава района оценил результаты, с какими Дубровно встречает областные «Дажынкi-2017»

Почти год готовились дубровенцы к главному празднику хлеборобов. До неузнаваемости  изменился облик райцентра, который не случайно был выбран в качестве столицы «Дажынак-2017». Небольшой по площади, но внушительный по заслугам аграрный район – одна из житниц области. О достижениях и планах на ближайшее будущее в преддверии фестиваля-ярмарки – в интервью с председателем Дубровенского райисполкома Олегом Лындиным.

Тема недели: Улучшение условий ведения бизнеса

Проверки предпринимателей будут значительно сокращены, а ведение своего дела станет максимально простым. На это направлен пакет документов по улучшению условий ведения бизнеса, принятие которого ожидается в самое ближайшее время. Проект Декрета «О развитии предпринимательства» вынесен на рассмотрение Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Почти 3 тыс. обращений от населения поступило на «прямые линии» в Витебской области

За первое полугодие 2017-го на личный прием к руководителям государственных органов Витебщины пришли более полуторы тысячи граждан, а в ходе «прямых линий» поступило без малого 2 700 обращений.

Городокский РОЧС отмечает 130-летие с момента образования в районе первой пожарной команды

Спасение человеческой жизни — ответственная и сложная задача, требующая высокой квалификации, инициативности, самоотверженности и мужества. Работники МЧС в любое время суток и в любую погоду готовы бороться с огнем, последствиями паводков, аварий, оказывать помощь пострадавшим.  Командир отделения Городокского РОЧС Андрей Ярошевич учит курсанта Илью Паршонка обращаться с современным оборудованием, которое используется при деблокировании пострадавших в ДТП

Витебск и Цзинань определили основные направления сотрудничества на период до 2020 года

Среди приоритетов – развитие экономической кооперации, гуманитарных обменов и туристических связей, при этом акцент будет делаться на расширении контактов между специалистами в различных сферах деятельности, активизации обменных визитов. Как говорят в Китае, родственники становятся ближе, если чаще общаются.

Подписан указ о развитии торговли, общественного питания и бытовых услуг на селе и в малых городах

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 сентября подписал указ №345 "О развитии торговли, общественного питания и бытового обслуживания", сообщили в пресс-службе главы государства.

Тема недели: Совместные учения вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2017»

Совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2017» прошло на высоком профессиональном и организационном уровнях 14-20 сентября.

Депутат Руслан Винокуров: «Если что-либо не можешь сделать, следует прямо об этом говорить»

Третий созыв подряд в областном Совете депутатов Шумилинский избирательный округ представляет председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Руслан Винокуров. Для него Шумилинщина – малая родина, проблемы и успехи которой воспринимаются вдвойне острее.

Александр Лукашенко об учениях «Запад-2017»: «Цели, которые ставились, достигнуты»

Вчера Президент Беларуси, Главнокомандующий Вооруженными Силами Александр Лукашенко наблюдал со смотровой площадки за ходом совместного стратегического учения Беларуси и России «Запад-2017» на 227-м общевойсковом полигоне Борисовский.

Представители органов власти Витебской области проведут “прямые линии” 23 сентября

Традиционные субботние ”прямые телефонные линии“ руководства облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут организованы 23 сентября с 9.00 до 12.00.  

Лукашенко подписал указ о расширении возможностей для бизнеса без регистрации ИП

Президент Беларуси Александр Лукашенко 19 сентября подписал указ №337 "О регулировании деятельности физических лиц". Документом расширяется перечень видов экономической деятельности, которыми граждане вправе заниматься без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей при условии уплаты единого налога, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава облсовета депутатов Владимир Терентьев принял участие в субботнике в Россонах

В Россонах прошел субботник, посвященный 75-летию освобождения городского поселка от немецко-фашистских захватчиков.  Владимир Быков, Владимир Терентьев и заместитель председателя Россонского райисполкома Руслан Марченко

Ведение оборонительного боя отрабатывалось 18 сентября на белорусско-российском учении «Запад-2017»

Белорусские и российские подразделения из состава региональной группировки войск (сил) тренировали ведение боевых действий на Борисовском и Осиповичском полигонах.

Министры в сентябре проведут выездные приемы граждан

Руководители республиканских органов государственного управления и других государственных организаций, подчиненных правительству, в сентябре проведут выездные приемы граждан в регионах Беларуси, сообщили в пресс-службе правительства.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ