Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Верхнедвинский район укрепляет контакты с регионами Латвии и России

Насыщенным на встречи для верхнедвинцев стал летний сезон. В частности, представители района были приглашены на День города в латвийскую Краславу как участники международного проекта по улучшению кулинарного сервиса в Латгальском и Витебском регионах, основанного на концепции кулинарного наследия «BELLA CUISINE».

Традиционные субботние “прямые линии” пройдут на Витебщине 2 сентября

 ”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска пройдут 2 сентября с 9.00 до 12.00  Район, город

Правительство освободило от должностей 6 замминистров

Правительство освободило от должностей ряд заместителей министров. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 28 августа 2017 года №656 "Об освобождении некоторых должностных лиц".

По итогам полугодия Витебщина выполнила только пять из девяти ключевых показателей

По итогам полугодия Витебщина выполнила пять из девяти ключевых показателей эффективности работы, в том числе по экспорту товаров и услуг, снижению уровня затрат На очередном заседании облисполкома глава области Николай Шерстнёв  призвал без прикрас проанализировать складывающуюся ситуацию, сделать выводы, в том числе кадровые, и напомнил об ответственности руководителей райисполкомов, предприятий и организаций за общий результат.

Делегация Томашовского повята Лодзинского воеводства Польши посетит Ушаччину для расширения сотрудничества

Ушачский районный Совет депутатов и администрация Томашовского повята Лодзинского воеводства Республики Польша подписали договор о партнерстве во время визита в соседнюю страну.

Депутаты дали высокую оценку новому оздоровительному лагерю «Орион» в Городокском районе

Выездные заседания президиума областного Совета депутатов можно назвать школой передового опыта для руководителей районных депутатских корпусов.Таковым было и посещение деревни Кабище Городокского района, где на базе закрывшейся в прошлом году детского сада-базовой школы обустроен стационарный оздоровительный лагерь «Орион». Члены президиума областного Совета отправились туда по предложению его председателя Владимира Терентьева. Использование зданий и прилегающих к ним территорий, высвобождающихся в ходе оптимизации системы образования, – очень актуальная тема, ведь такие имеются в каждом районе.

Исполкомы проведут “прямые линии” 26 августа

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут проходить 26 августа с 9.00 до 12.00. Район, город

Лукашенко о белорусском льноводстве: «Рентабельность не хуже, чем у нефти»

Глава государства Александр Лукашенко посетил РПУП «Устье» Национальной академии наук Беларуси, которое находится в Оршанском районе. «Рентабельность не хуже, чем у нефти», – считает президент, говоря о резервах для роста эффективности льноводства. «Устье» специализируется именно на выращивании льна и заготовке семян и именно здесь под надзором ученых-специалистов апробируются лучшие практики и наиболее передовые технологии по возделыванию данной культуры.

В Витебской области зарегистрируют почти 30 тысяч объектов недвижимости

На Витебщине необходимо наращивать темпы регистрации недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности. К 2019 году предстоит узаконить существование более 27 тысяч объектов. Для выполнения задачи руководителям организаций надо построить эту работу планово и системно, а регистрирующие органы должны оказать им максимальное содействие и избегать избыточных требований. Об этом заявил первый заместитель председателя облисполкома Олег Мацкевич в ходе семинара, прошедшего 16 августа в Витебске по инициативе Государственного комитета по имуществу Беларуси.

Юрий Деркач проведет «прямую линию» для жителей Витебской области

21 августа с 11.00 до 12.00 будет проводиться прямая телефонная линия начальника управления здравоохранения Витебского облисполкома, члена Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Деркача Юрия Николаевича. Звоните по телефону 8 (0212) 31-61-92.  

Лукашенко поставил задачу добиться повышения зарплат в социальной сфере

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу добиться повышения зарплат в социальной сфере. Об этом по итогам прошедшей рабочей встречи рассказал журналистам вице-премьер Василий Жарко.

Лукашенко: Беларусь получает солидную отдачу от вложенных в модернизацию переработки средств

Беларусь получает солидную отдачу от средств, вложенных в модернизацию перерабатывающей промышленности. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения ОАО "Савушкин продукт".

Председатель Витебского облисполкома оценил ход подготовки к «Дажынкам-2017»

Объектам для детей – особое внимание при подготовке к фестивалю тружеников села «Дажынкі — 2017», потребовал председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв, во время инспекторской проверки хода работ в Дубровно.

В Бешенковичах представили нового руководителя района

Вчера на внеочередной сессии Бешенковичского районного Совета депутатов Андрей Булавкин (на фото) утвержден в должности председателя райисполкома. – Если нет сильного лидера, то не будет и сильного коллектива, – убежден председатель облисполкома Николай Шерстнёв. Напутствуя нового главу района, он порекомендовал работать вдумчиво, на перспективу, не погрязая в текучке, без показухи.

Президент Беларуси согласовал назначение Олега Мацкевича первым зампредседателя Витебского облисполкома

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначение Олега Мацкевича первым заместителем председателя Витебского облисполкома.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ