Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Исполкомы проведут “прямые линии” 26 августа

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут проходить 26 августа с 9.00 до 12.00. Район, город

Лукашенко о белорусском льноводстве: «Рентабельность не хуже, чем у нефти»

Глава государства Александр Лукашенко посетил РПУП «Устье» Национальной академии наук Беларуси, которое находится в Оршанском районе. «Рентабельность не хуже, чем у нефти», – считает президент, говоря о резервах для роста эффективности льноводства. «Устье» специализируется именно на выращивании льна и заготовке семян и именно здесь под надзором ученых-специалистов апробируются лучшие практики и наиболее передовые технологии по возделыванию данной культуры.

В Витебской области зарегистрируют почти 30 тысяч объектов недвижимости

На Витебщине необходимо наращивать темпы регистрации недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности. К 2019 году предстоит узаконить существование более 27 тысяч объектов. Для выполнения задачи руководителям организаций надо построить эту работу планово и системно, а регистрирующие органы должны оказать им максимальное содействие и избегать избыточных требований. Об этом заявил первый заместитель председателя облисполкома Олег Мацкевич в ходе семинара, прошедшего 16 августа в Витебске по инициативе Государственного комитета по имуществу Беларуси.

Юрий Деркач проведет «прямую линию» для жителей Витебской области

21 августа с 11.00 до 12.00 будет проводиться прямая телефонная линия начальника управления здравоохранения Витебского облисполкома, члена Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Деркача Юрия Николаевича. Звоните по телефону 8 (0212) 31-61-92.  

Лукашенко поставил задачу добиться повышения зарплат в социальной сфере

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу добиться повышения зарплат в социальной сфере. Об этом по итогам прошедшей рабочей встречи рассказал журналистам вице-премьер Василий Жарко.

Лукашенко: Беларусь получает солидную отдачу от вложенных в модернизацию переработки средств

Беларусь получает солидную отдачу от средств, вложенных в модернизацию перерабатывающей промышленности. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения ОАО "Савушкин продукт".

Председатель Витебского облисполкома оценил ход подготовки к «Дажынкам-2017»

Объектам для детей – особое внимание при подготовке к фестивалю тружеников села «Дажынкі — 2017», потребовал председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв, во время инспекторской проверки хода работ в Дубровно.

В Бешенковичах представили нового руководителя района

Вчера на внеочередной сессии Бешенковичского районного Совета депутатов Андрей Булавкин (на фото) утвержден в должности председателя райисполкома. – Если нет сильного лидера, то не будет и сильного коллектива, – убежден председатель облисполкома Николай Шерстнёв. Напутствуя нового главу района, он порекомендовал работать вдумчиво, на перспективу, не погрязая в текучке, без показухи.

Президент Беларуси согласовал назначение Олега Мацкевича первым зампредседателя Витебского облисполкома

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначение Олега Мацкевича первым заместителем председателя Витебского облисполкома.

Прокуратура Витебской области выявила факты непродуманного подхода в инвестдеятельности

Органы прокуратуры области проверили соблюдение требований Декрета Президента Республики Беларусь №10 «О создании дополнительных условий для инвестиций», исполнение договоров, заключенных между инвесторами и облисполкомом.

Президент Беларуси поручил до 1 октября обновить декрет №3

К первому октября должен быть обновленный декрет №3 "О предупреждении социального иждивенчества". Такую задачу Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил сегодня, заслушивая доклад о демографической ситуации и содействии занятости населения.

Проблемные вопросы строительной отрасли и итоги работы за первое полугодие рассмотрены на заседании облисполкома

Как сообщил председатель комитета по архитектуре и строительству облисполкома Игорь Исаченко, за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 137,8 тыс. кв. м жилья, или 54,9% к годовому заданию. Менее 30% от плана возвели Толочинский район и Новополоцк. В ряде регионов неудовлетворительное положение по строительству многоквартирного жилья, для которого используются средства господдержки. В результате это может привести к увеличению количества проблемных домов. Например, два подобных объекта находятся в полоцком микрорайоне Аэропорт. Всего на Витебщине 6 домов с затянувшимися сроками строительства (по республике – 26). В областном центре по проспекту Черняховского жилой комплекс имеет превышение норматива сдачи в эксплуатацию 122 месяца!

Зона отдыха на Браславских озерах увеличена почти на 300 гектар

Указом Президента Республики Беларусь рекреационная зона Национального парка «Браславские озера» увеличена на 286 га. Это перспективные для организации отдыха территории, которые раньше входили в состав зоны регулируемого использования.

Тема недели: Актуальные вопросы национальной безопасности

Дисциплина остается вопросом номер один. Такую точку зрения высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с руководством Государственного секретариата Совета безопасности, где шла речь о важных и актуальных вопросах национальной безопасности, в числе которых было около десятка тем.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ