Автор: . Дата создания:

Органы прокуратуры области проверили соблюдение требований Декрета Президента Республики Беларусь №10 «О создании дополнительных условий для инвестиций», исполнение договоров, заключенных между инвесторами и облисполкомом.

Автор: . Дата создания:

7 августа Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы. Глава государства дал согласие на назначение Олега Мацкевича первым заместителем председателя Витебского облисполкома. Кроме того, согласовано назначение Александра Позняка на должность председателя Оршанского райисполкома, а Андрея Булавкина – на должность председателя Бешенковичского райисполкома.  

Автор: . Дата создания:

Праздник тружеников села «Дажынкі-2017» Дубровно встретит достойно: из порядка сотни запланированных объектов большая часть уже в стадии завершения. И хотя времени осталось не так уж много, как заверил заместитель председателя райисполкома по архитектуре, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Шатравко, все будет сделано качественно и в срок. С начала работ уже освоено 6,5 млн бюджетных средств, и это без учета собственных финансовых вложений предприятий и организаций района и области.

Автор: . Дата создания:

К первому октября должен быть обновленный декрет №3 "О предупреждении социального иждивенчества". Такую задачу Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил сегодня, заслушивая доклад о демографической ситуации и содействии занятости населения.

Автор: . Дата создания:

Сотрудники Министерства общественной безопасности Китайской Народной Республики приехали в Беларусь на десять дней.

Автор: . Дата создания:

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска состоятся 5 августа 2017 года с 9.00 до 12.00.

Автор: . Дата создания:

На республиканском селекторном совещании по вопросам уборки урожая Александр Лукашенко подчеркнул, что решения председателя райисполкома до 1 октября 2017 года, связанные с уборочной кампанией, окончательные и обжалованию не подлежат. «Никто не вправе вмешиваться в его (председателя – прим. авт.) распорядительно-организационные функции. Поправить его может, если он согласится, только губернатор, – заявил Президент. – Я это говорю для того, чтобы потом не было ссылок, что у кого-то не хватило полномочий, чтобы убрать хлеба».

Автор: . Дата создания:

Как сообщил председатель комитета по архитектуре и строительству облисполкома Игорь Исаченко, за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 137,8 тыс. кв. м жилья, или 54,9% к годовому заданию. Менее 30% от плана возвели Толочинский район и Новополоцк. В ряде регионов неудовлетворительное положение по строительству многоквартирного жилья, для которого используются средства господдержки. В результате это может привести к увеличению количества проблемных домов. Например, два подобных объекта находятся в полоцком микрорайоне Аэропорт. Всего на Витебщине 6 домов с затянувшимися сроками строительства (по республике – 26). В областном центре по проспекту Черняховского жилой комплекс имеет превышение норматива сдачи в эксплуатацию 122 месяца!

Автор: . Дата создания:

Указом Президента Республики Беларусь рекреационная зона Национального парка «Браславские озера» увеличена на 286 га. Это перспективные для организации отдыха территории, которые раньше входили в состав зоны регулируемого использования.

Автор: . Дата создания:

Дисциплина остается вопросом номер один. Такую точку зрения высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с руководством Государственного секретариата Совета безопасности, где шла речь о важных и актуальных вопросах национальной безопасности, в числе которых было около десятка тем.

Автор: . Дата создания:

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска состоятся 29 июля с 9.00 до 12.00.

Автор: . Дата создания:

Таков был лейтмотив отчета, с которым 25 июля на сессии областного Совета депутатов выступил его председатель Владимир Терентьев. Большой разговор шел о работе депутатского корпуса и состоянии дел на территории области за второе полугодие 2016 года и первое 2017-го.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20-21 июля находился с официальным визитом в Украине. По программе визита состоялись переговоры с Президентом Украины Петром Порошенко в формате один на один и в расширенном составе.

Автор: . Дата создания:

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска 22 июля 2017 года с 9.00 до 12.00.  

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20-21 июля совершит официальный визит в Украину. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Автор: . Дата создания:

Сергей Старовойтов назначен генеральным директором ОАО «Витебскоблавтотранс». До назначения он без малого два года отработал заместителем генерального директора ОАО «Нафтан». Автомобильное хозяйство изучал со студенческой скамьи (окончил Могилевский машиностроительный институт), имеет еще два высших образования.

Автор: . Дата создания:

Каждый год «Славянский базар в Витебске» ставит самые разные рекорды,  и нынешний не исключение. Этот международный форум славянских искусств более чем на неделю становится главным информационным поводом многочисленных отечественных и зарубежных средств массовой информации. Но еще никогда в фестивальную столицу не пребывало такое количество представителей массмедиа, причем столь широкой географии.

Автор: . Дата создания:

Представители Витебской области в составе белорусской делегации посетили Федеративную Республику Германия. Шестидневный визит был посвящен теме устойчивого территориально ориентированного развития, управления проектами и планирования на принципах общественного участия.

Автор: . Дата создания:

«Современный этап развития белорусского государства требует выстраивать нашу внешнеполитическую и внешнеэкономическую деятельность по-новому – более масштабно и наступательно, – заявил Александр Лукашенко на совещании по приоритетам внешней политики Беларуси на современном этапе. – Считаю, что настало время, когда нам надо во весь голос заявлять о себе на мировой арене, активнее продвигать и защищать свои национальные интересы. И не ради каких-то амбиций, а ради того, чтобы укрепить наше суверенное и независимое государство. Как политически, так и экономически».

Автор: . Дата создания:

Эффективна ли деятельность добровольных дружин? Как местное население участвует в охране рубежей? И что сделать, чтобы совершенствовать инфраструктуру границы? Данные моменты стали ключевыми на выездном заседании комиссии при Витебском облисполкоме по вопросам проведения государственной пограничной политики, которое прошло в Поставском районе.

Автор: . Дата создания:

Концепцию развития населенных пунктов Беларуси с учетом создания комфортных условий для жизни людей обсудили в Копыси Оршанского района во время рабочей поездки в Витебскую область Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Витебскую область, во время которой посетил городской поселок Копысь Оршанского района.

Автор: . Дата создания:

30 июня состоялись пленарное заседание IV Форума регионов Беларуси и России и заседание Высшего государственного совета с участием президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина. Форум регионов в текущем году был посвящен сотрудничеству наших стран в инновационной сфере. На нем заключены контракты на 450 млн долларов.

Автор: . Дата создания:

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска 8 июля 2017 года с 9.00 до 12.00.  

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси 4 июля вручил государственные награды представителям различных сфер.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал нормативно-правовые акты, направленные на развитие Оршанского района.