Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Прокуратура Витебской области выявила факты непродуманного подхода в инвестдеятельности

Органы прокуратуры области проверили соблюдение требований Декрета Президента Республики Беларусь №10 «О создании дополнительных условий для инвестиций», исполнение договоров, заключенных между инвесторами и облисполкомом.

Президент Беларуси поручил до 1 октября обновить декрет №3

К первому октября должен быть обновленный декрет №3 "О предупреждении социального иждивенчества". Такую задачу Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил сегодня, заслушивая доклад о демографической ситуации и содействии занятости населения.

Проблемные вопросы строительной отрасли и итоги работы за первое полугодие рассмотрены на заседании облисполкома

Как сообщил председатель комитета по архитектуре и строительству облисполкома Игорь Исаченко, за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 137,8 тыс. кв. м жилья, или 54,9% к годовому заданию. Менее 30% от плана возвели Толочинский район и Новополоцк. В ряде регионов неудовлетворительное положение по строительству многоквартирного жилья, для которого используются средства господдержки. В результате это может привести к увеличению количества проблемных домов. Например, два подобных объекта находятся в полоцком микрорайоне Аэропорт. Всего на Витебщине 6 домов с затянувшимися сроками строительства (по республике – 26). В областном центре по проспекту Черняховского жилой комплекс имеет превышение норматива сдачи в эксплуатацию 122 месяца!

Зона отдыха на Браславских озерах увеличена почти на 300 гектар

Указом Президента Республики Беларусь рекреационная зона Национального парка «Браславские озера» увеличена на 286 га. Это перспективные для организации отдыха территории, которые раньше входили в состав зоны регулируемого использования.

Тема недели: Актуальные вопросы национальной безопасности

Дисциплина остается вопросом номер один. Такую точку зрения высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с руководством Государственного секретариата Совета безопасности, где шла речь о важных и актуальных вопросах национальной безопасности, в числе которых было около десятка тем.

Тема недели: Визит Президента Беларуси в Украину

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20-21 июля находился с официальным визитом в Украине. По программе визита состоялись переговоры с Президентом Украины Петром Порошенко в формате один на один и в расширенном составе.

Витебщина приняла участников Всемирного конгресса русской прессы

Каждый год «Славянский базар в Витебске» ставит самые разные рекорды,  и нынешний не исключение. Этот международный форум славянских искусств более чем на неделю становится главным информационным поводом многочисленных отечественных и зарубежных средств массовой информации. Но еще никогда в фестивальную столицу не пребывало такое количество представителей массмедиа, причем столь широкой географии.

Представители Витебской области в составе белорусской делегации посетили Германию

Представители Витебской области в составе белорусской делегации посетили Федеративную Республику Германия. Шестидневный визит был посвящен теме устойчивого территориально ориентированного развития, управления проектами и планирования на принципах общественного участия.

Тема недели: Президент Беларуси о приоритетах внешней политики

«Современный этап развития белорусского государства требует выстраивать нашу внешнеполитическую и внешнеэкономическую деятельность по-новому – более масштабно и наступательно, – заявил Александр Лукашенко на совещании по приоритетам внешней политики Беларуси на современном этапе. – Считаю, что настало время, когда нам надо во весь голос заявлять о себе на мировой арене, активнее продвигать и защищать свои национальные интересы. И не ради каких-то амбиций, а ради того, чтобы укрепить наше суверенное и независимое государство. Как политически, так и экономически».

Александр Лукашенко положительно оценил преобразования в Копыси Оршанского района

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Витебскую область, во время которой посетил городской поселок Копысь Оршанского района.

Тема недели: IV Форум регионов Беларуси и России

30 июня состоялись пленарное заседание IV Форума регионов Беларуси и России и заседание Высшего государственного совета с участием президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина. Форум регионов в текущем году был посвящен сотрудничеству наших стран в инновационной сфере. На нем заключены контракты на 450 млн долларов.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ