Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Новых руководителей районного масштаба назначил глава области Николай Шерстнёв

Руководителю для принятия правильного решения зачастую не хватает углубленного экономического анализа текущей ситуации на производстве, в конкретной сфере деятельности. О том, что экономика – двигатель прогресса, председатель облисполкома Николай Шерстнёв не раз говорил на кадровом дне при назначении новых руководителей на должности, продлении контрактов. Глава Витебщины требует глубокой проработки каждого вопроса с выходом на прогнозные показатели. Пока, к сожалению, показательных примеров работы экономических служб на местах мало.

95-летний юбилей органов прокуратуры отметили на Витебщине

Свою историю это ведомство ведет с 1922 г., когда было принято «Положение о прокурорском надзоре». На протяжении 95 лет прокуратура занимает важное место в системе правоохранительных органов страны. Сегодня ей принадлежит координирующая роль в борьбе с коррупцией и преступностью.  

Еврорегион «Озерный край» является наилучшей площадкой для проектов по развитию предпринимательства, экономики, туризма, культуры и образования

В Докшицах прошло 36-е заседание совета Еврорегиона «Озерный край». В нем приняли участие председатели райсоветов депутатов Витебской области, руководители, специалисты самоуправлений Латвии и Литвы, представители консульств, координаторы проектов. Участники заседания совета Еврорегиона «Озерный край»

С Витебска стартовала серия региональных семинаров по развитию СМИ

Региональный семинар «Об информационном обеспечении социально-экономического развития Витебской области и задачах средств массовой информации» проходит сегодня в областном центре под эгидой Министерства информации и облисполкома.   

«Прямую линию» провел с жителями Витебской области член Президиума Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Александр Попков

Александр Андреевич хорошо знает Витебщину, не раз как депутат проводил встречи с населением, знакомился с работой местных Советов. Поэтому сразу вникал в вопросы, с которыми обращались к нему во время «прямой линии». В частности, о медицинском обслуживании в Богушевске. Жительница этого городского поселка в Сенненском районе Наталья Новикова пожаловалась, что в местной больнице нет хирурга. Людям обещали, что врачи узкого профиля будут приезжать на прием из центральной районной больницы два раза в неделю, но на деле бывает, что их приходится ждать дольше. Создается очередь. Если кто-то сломал ногу (а такой случай недавно был), приходится везти в райцентр, порой пациентов направляют Витебск. Еще один больной вопрос – скорая помощь. Одной кареты «неотложки» мало для такого большого населенного пункта, женщина просит, чтобы добавили еще одну машину.

Делегация Витебской области примет участие в IV Форуме регионов Беларуси и России

На этот раз мероприятие состоится в Москве 29-30 июня. Оно проходит под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Тема недели: Белорусские банки переходят на международный стандарт номера счета

С 4 июля 2017 года белорусские банки будут принимать к исполнению только те платежные инструкции, которые содержат новые номера счетов (IBAN) и новые банковские идентификационные коды (BIC). При этом IBAN и BIC будут использоваться как при проведении расчетов внутри страны, так и для международных расчетов. Внедрение IBAN и BIC в практику безналичных расчетов повысит надежность совершения операций, ускорит обработку платежей и снизит издержки при их проведении, исключит возможность неоднозначной идентификации участника расчетов. Что нужно знать физическим лицам?

На выездной прием к главе Администрации Президента Наталье Кочановой в Верхнедвинск приехали жители из других районов

Выездные приемы проводятся для того, чтобы помочь людям в решении проблем и оценить работу местных органов власти. Такое мнение высказала глава Администрации Президента Наталья Кочанова по итогам приема граждан в Верхнедвинске.

Александр Попков проведет «прямую линию» для жителей Витебской области

22 июня с 14.00 до 16.00 состоится ”прямая телефонная линия“  члена Президиума Совета Республики, председателя Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Попкова Александра Андреевича с жителями Витебской области.

Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Александр Позняк провел личный прием граждан в Орше

Принимая решения по проблемным вопросам, представителям власти следует открыто обсуждать их с населением. Об этом заявил журналистам помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Александр Позняк по итогам личного приема граждан в Орше.  – Если власть не сумела объяснить, для чего это нужно, как это улучшит жизнь, то такое решение приниматься не должно, – подчеркнул он. – Всё должно делаться для человека, для улучшения его жизни.

Нидерландская сторона заинтересовалась опытом Витебщины в мясо-молочной переработке и картофелеводстве

В Витебске состоялась официальная встреча Временного Поверенного в делах Королевства Нидерландов в Республике Беларусь господина Паула ван Ооствейна с руководством области и города. Первый заместитель председателя облисполкома Геннадий Гребнев подробно рассказал зарубежному дипломату об экономическом потенциале Витебщины.

Представители местной власти проведут “прямые линии” для населения Витебщины

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска будут организованы 10 июня 2017 года с 9.00 до 12.00.  

Делегация из китайского города Хэйхэ приехала с визитом в Новополоцк

Делегация из китайского города Хэйхэ, расположенного на реке Амур напротив российского Благовещенска, приехала с трехдневным визитом в Новополоцк. Гости из Поднебесной решили присмотреться к белорусскому городу как к потенциальному партнеру. У Новополоцка уже есть в КНР побратим – портовый город Вэйхай, соответствующий меморандум подписан еще в 2006 году. Теперь появились планы в отношении Хэйхэ, который входит в зону свободной китайско-российской торговли.

«Прямые линии» представителей органов власти Витебской области пройдут 3 июня

Работа «прямых линий» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска будет организована 3 июня с 9.00 до 12.00.  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ