Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Олег Мацкевич о работе с обращениями граждан: «Пообещал – сделай»

На прошлой неделе тема работы с обращениями граждан поднималась на высоком уровне, речь об этом шла на заседании коллегии Администрации Президента Республики Беларусь. В данном направлении в нашей стране сложилась действенная система работы, как показывают постоянные приемы граждан и «прямые линии». И все же главная мысль, прозвучавшая из уст главы Администрации президента Натальи Кочановой, такова: местным властям нужно работать на предупреждение обращений, чаще встречаться с людьми, приглашать к диалогу о волнующих проблемах, оперативно снимать вопросы. На местах необходимо активнее и шире разъяснять, сколько средств в районном, городском бюджете, куда пойдут эти деньги и почему.

Около тысячи белорусских и российских десантников, 200 единиц техники были задействованы в учениях на Витебщине (+ФОТО, ВИДЕО)

Напомним, что в Витебской области на днях проходило плановое тактическое учение, в котором были задействованы около 1 тыс. военнослужащих из 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, воинских частей и подразделений сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси, российская усиленная парашютно-десантная рота 217-го парашютно-десантного полка 98-й воздушно-десантной дивизии ВДВ, а также 200 единиц военной, специальной и автомобильной техники и авиация.

Организовать системную работу по ремонту дорог в частном секторе Витебска поручил Николай Шерстнёв новому заместителю мэра

На прошедшем на этой неделе кадровом дне были согласованы три кандидатуры на должности заместителей председателей двух городских и районного исполнительных комитетов. Новый заместитель председателя Витебского горисполкома Сергей Соглаев будет вести вопросы жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

Есть вопросы по пограничному режиму? «Прямую линию» проведет начальник Полоцкого погранотряда

8 апреля 2017 года с 9.00 до 12.00 состоится «прямая линия» начальник Полоцкого пограничного отряда полковника Владислава Леонидовича Бруева. Вопросы относительно законодательства о госгранице, деятельности пограничников, прав и обязанностей граждан, отправляющихся в населенные пункты, находящиеся в пограничной зоне и пограничной полосе, можно задать по телефону в Полоцке 8 (0214) 45 20 87.

Тема недели: Беларусь и Россия урегулировали все спорные вопросы в двусторонних отношениях

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершил рабочий визит в Российскую Федерацию. В Санкт-Петербурге он встретился с Президентом России Владимиром Путиным. Главы государств обсудили широкий спектр вопросов развития двусторонних белорусско-российских отношений.

Беларусь и Россия урегулировали все спорные вопросы в двусторонних отношениях

Беларусь и Россия урегулировали все спорные вопросы в двусторонних отношениях. Таков итог состоявшейся 3 апреля в Санкт-Петербурге встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом России Владимиром Путиным, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Переговоры глав государств длились более пяти часов. Они проходили сначала в формате "один на один", а затем в расширенном составе с участием членов делегаций. Встреча началась с обсуждения произошедшей трагедии - взрыва в метро Санкт-Петербурга. Александр Лукашенко выразил соболезнования Владимиру Путину.

Дубровенский район подписал соглашение о сотрудничестве с Краснинским Смоленской области

Очередная российско-белорусская встреча в Дубровенском районе завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между регионом Витебщины и муниципальным образованием «Краснинский район» Смоленской области. Подписи под меморандумом о  дружбе, взаимопонимании и развитии сотрудничества поставили председатель Дубровенского райисполкома Олег Лындин и глава муниципального образования Геннадий Радченко (на фото), председатель Дубровенского Совета депутатов Елена Тихонова и председатель Краснинской районной Думы Игорь Тимошенков.

Военные из Беларуси и России будут задействованы в учениях в Витебской области

Около 1 тыс. военнослужащих и более 200 единиц военной, специальной и автомобильной техники, а также около 10 единиц авиационной техники задействованы в белорусско-российских учениях, которые проходят с 28 марта по 6 апреля в Витебской области. В плановом тактическом учении задействована 103-я отдельная гвардейская воздушно-десантная бригада с привлечением воинских частей и подразделений сил специальных операций Вооруженных Сил. В мероприятии принимает участие усиленная парашютно-десантная рота 217-го парашютно-десантного полка 98-й воздушно-десантной дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

Придать работе с обращениями граждан системный характер потребовал глава области от чиновников на местах

Совершенствование работы с обращениями граждан, придание этому процессу системного характера остается актуальной задачей для вертикали власти на Витебщине. Особенно это касается среднего звена управленцев непосредственно на местах. Не стоит ждать универсальных рецептов, надо браться за дело и наводить порядок, памятуя о том, что качество работы с людьми именно на базовом уровне формирует представление о власти в целом.

5 соглашений о сотрудничестве заключила Витебская область с муниципалитетами Лодзинского воеводства Польши

Пять соглашений о сотрудничестве между районами Витебской области и муниципалитетами Лодзинского воеводства подписаны по итогам визита польской делегации, состоявшегося на прошлой неделе. Ставшие традиционными встречи на этот раз отличало важное обстоятельство – на Витебщину прибыли не только старые партнеры из центра польской провинции, но и представители глубинки, а также бизнесмены, которые ищут здесь новые контакты и возможности. И это наилучшим образом характеризует перспективы развития отношений между регионами.

Заместитель Министра обороны по тылу проведет личный прием в Витебске

30.03.2017 с 11.00 до 12.00 в здании Витебского облисполкома (г.Витебск, ул.Гоголя, 6, каб. 105) личный прием граждан проведет заместитель Министра обороны по тылу – начальник тыла Вооруженных сил Республики Беларусь генерал-майор Киреев Виталий Иванович. Предварительная запись на личный прием осуществляется в Военном комиссариате Витебской области по телефонам: (80212) 607378, 607379.

Тема недели: Президент об актуальных вопросах внутренней и внешней политики

О неконструктивной оппозиции Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о причинах активизации в Беларуси различных оппозиционных структур, в том числе представителей так называемой пятой колонны. «Самый большой недостаток нашей так называемой пятой колонны – они уж слишком далеки от народа… Им надо взбунтовать страну. Мечта – разрушить власть и скинуть Президента. Почему – а он не дает делить страну, заводы не прикарманишь, частной собственности на землю не вводит», – заявил белорусский лидер.

В предстоящую субботу в Витебской области пройдут «прямые линии» чиновников

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска 25 марта 2017 года с 9.00 до 12.00.  Район, город

Николай Шерстнёв назначил нового директора предприятия «Новополоцкжелезобетон» и принял ряд других кадровых решений

Филиал «Новополоцкжелезобетон» ОАО «Кричевцементношифер» возглавил Яков Стародубов, ранее руководивший новополоцким предприятием «Спецстроймонтаж-181».    – Сегодня экономика на первом месте, – подчеркнул председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв. – А значит, следует производить только то, что востребовано, что продается. Тем более у вас экспортоориентированное производство. Вы хорошо знаете российский рынок – расширяйте поставки. При этом важно снижать себестоимость продукции.

Предрик Браславского района Владимир Драневский: «Делать жизнь лучше надо самим»

Браславщина – уникальный край. Она граничит со странами Балтии, здесь богатейшие культурные традиции и живописнейшая природа. О сегодняшнем дне района и планах на будущее наша беседа с председателем Браславского райисполкома Владимиром Драневским. – Владимир Александрович, исторически сложилось, что на Браславщине в производственной сфере доминирует сельское хозяйство. Чем сегодня представлен агропромышленный комплекс? Какие основные результаты его работы?

«Прямые линии» проведут чиновники в Витебской области 18 марта

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска будут организованы по всему регионы 18 марта с 9.00 до 12.00.  

Восемь представителей правоохранительных органов Витебщины удостоены государственной награды

Президент Республики  Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ №76 «О награждении», в соответствии с которым за образцовое исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, личное мужество и отвагу, проявленные в борьбе с преступностью, 52 человека удостоены орденов и медалей, в том числе из Витебской области.

Соглашение о сотрудничестве подписал Городокский район с Усвятским Псковской области

Эти регионы граничат друг с другом, их связывают давние добрососедские отношения. Тесное сотрудничество, основанное на многолетней дружбе, доверии и взаимном уважении, продолжится, об этом в Городке договорились представители местных исполнительной и законодательной властей.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ