Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Соглашение о сотрудничестве подписал Городокский район с Усвятским Псковской области

Эти регионы граничат друг с другом, их связывают давние добрососедские отношения. Тесное сотрудничество, основанное на многолетней дружбе, доверии и взаимном уважении, продолжится, об этом в Городке договорились представители местных исполнительной и законодательной властей.

События вокруг Декрета №3 показывают наличие проблемных вопросов в сфере социальной коммуникации

Координационный совет общественных организаций и политических партий Витебщины намерен активизировать свое участие в выстраивании диалога между властью и обществом. Для этого предполагается создать несколько площадок, в том числе на современной технологической основе. Об этом шла речь на состоявшемся недавно круглом столе с участием руководителей областных структур партий и общественных организаций, представителей экспертного сообщества из региональных высших учебных заведений.

Президент согласовал назначение нового директора ОАО «Нафтан»

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на назначение генеральным директором ОАО «Нафтан» Александра Владимировича Демидова. До настоящего времени он занимал должность генерального директора ЗАО «Белорусская нефтяная компания». По итогам встречи с Президентом Александр Демидов рассказал журналистам, что перед ним, как и перед новым руководителем Мозырского НПЗ, глава государства поставил задачу в кратчайшие сроки завершить на предприятиях проводимую модернизацию, чтобы там можно было перерабатывать нефть любой марки и из разных стран.

Анархия – мать опасной смуты

«Уважаемая редакция! В последнее время все чаще слышу об «анархистах». Честно говоря, я думал, что это нафталин, что–то из прошлого, времен гражданской войны: Махно, Лева Задов, черные флаги с черепами. Из старых советских фильмов я помню, что лозунг у них был «Анархия — мать порядка!». Лозунг глупый, конечно, и противоречивый. Потому что если анархия, то это полное торжество беззакония. А как же при этом поддерживать порядок, ритмичную работу экономики? Ведь по этому лозунгу каждый может делать все что захочет, а любое, даже самое цивилизованное государство анархисты отвергают. В общем, бред. Но вот в недавнем фильме по БТ «Звонок другу» увидел, что у нас появились свои анархисты. А на одном из сайтов прочитал откровение брестской «анархистки». Конечно, над ее болтовней можно посмеяться, ведь девочке всего 21 год. Но настроена она по–боевому, на лицо нацепила маску, как террористка закоренелая. Свою «идейную» платформу она высказала так: «По политическим убеждениям я являюсь анархисткой. Анархисты выступают за свободное общество, которое функционирует на принципах самоуправления и прямой демократии. Это значит, что проблемы и важные вопросы общества решает оно само без посредников в лице депутатов или других лиц, которые обычно наделяются правом решать вместо общества. Экономика при таком устройстве должна быть обобщенной...» Вот и пойми что–нибудь из этой абракадабры. Значит, ни правительства, ни власти, ни парламента. Гуляй, Вася? И что такое «обобщенная экономика», например? Короче, расскажите, пожалуйста, что это за явление такое, современные «анархисты»?

Владимир Терентьев оценил ход подготовки к областным «Дажынкам-2017» в Дубровно

С участием председателя областного Совета депутатов Владимира Терентьева и под руководством заместителя председателя Витебского облисполкома Владимира Белоуса прошло очередное заседание штаба в Дубровно по подготовке к областным "Дажынкам".

Глубокский район подписал протокол намерений о сотрудничестве со Смоленской областью

Глубокский район с двухдневным визитом посетила делегация Смоленской области Российской Федерации. В рамках проведенной встречи с представителями местной власти, начальниками отдел и служб райисполкома состоялось подписание протокола намерения о сотрудничестве. Документ подписали председатель Глубокского районного Совета депутатов Галина Унукович и глава Ярцевского городского поселения Михаил Куликов.

Орша названа примером развития межрегионального сотрудничества в рамках Союзного государства

Союзные депутаты воплощают в жизнь решения, принятые в конце прошлого года на 51-й сессии Парламентского собрания в Москве. Вопрос о роли бизнеса в развитии межрегиональных экономических связей был одним из главных на заседании Комиссии Парламентского собрания по бюджету и финансам, которое по инициативе заместителя председателя комиссии Парламентского собрания по бюджету и финансам, председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету и финансам Людмилы Добрыниной состоялось в Орше.

Медаль «За офицерскую честь» получил глава Россонского района от россиян

Почетными медалями «За офицерскую честь», учрежденными общественной организацией «Офицеры России», награждены председатель Россонского райисполкома Александр Шубский и  лесничий Руднянского лесхоза Олег Мелянтей. Таким образом россияне отметили их вклад в увековечение памяти о видном русском флотоводце, вице-адмирале Илларионе Повалишине.

Витебск посетила делегация города-побратима Геленджик

Как рассказал заместитель председателя Витебского горисполкома Петр Подгурский, наш регион связан с Геленджиком экономическими и культурными отношениями. Сейчас налажено сотрудничество и в плане патриотического воспитания. Постоянно контактируют поисковые отряды двух стран.

Проблему содержания сельских дорог и улиц обсудили на сессии облсовета

На балансе предприятий ЖКХ области года находится 5,56 тыс. км улично-дорожной сети на селе, или 56% от общего количества улиц и проездов. – Расходы по их содержанию и ремонту через бюджеты первичного уровня финансируются только на 12-15% от потребности, что не позволяет в полном объеме обеспечить надлежащее состояние дорожного покрытия всех сельских улиц и вызывает порой нарекания граждан, – сказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Юрий Дядёло.

Александр Позняк проведет в Витебске прием граждан по вопросам социального иждивенчества

16 февраля 2017 года с 09.00 до 12.00 по адресу: г.Витебск, ул. 1-ая Пролетарская, д.14 (здание администрации Первомайского района г.Витебска) личный прием граждан по вопросам, связанным с реализацией Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 ”О предупреждении социального иждивенчества“, проведет помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по Витебской области Позняк Александр Григорьевич.

Отдел принудительного исполнения Витебского района переехал в новое помещение

До новоселья коллектив территориального подразделения размещался в довольно стесненных условиях. 18 человек (12 из них судебные исполнители) работали в двух арендованных кабинетах в здании на ул. Комсомольской в Витебске. Сейчас в их распоряжении собственное комфортное помещение, оборудованное мебелью и современной техникой. Одним из определяющих критериев в выборе месторасположения отдела принудительного исполнения стала непосредственная близость к авто- и железнодорожному вокзалам, ведь судебным исполнителям в основном приходится работать в пригороде с сельским населением.

Лиозно и российский Велиж заключили договор о приграничном сотрудничестве

Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, председатель Лиозненского райисполкома Иван Лавринович и председатель районного Совета депутатов Тамара Дриленок побывали в Велижском районе Смоленской области (РФ). Подписан бессрочный договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между двумя приграничными регионами. Договору предшествовал культурный обмен, начатый в предыдущие годы. А сейчас будут создаваться благоприятные условия и для взаимодействия в сфере социально-экономического развития, местного управления и самоуправления, обмена опытом общественных организаций, учреждений образования, здравоохранения, по другим важнейшим направлениям.

Завершить реконструкцию Оршанской больницы до конца года. Какие еще задачи поставил Николай Шерстнёв на кадровом дне?

Особенность этого кадрового дня заключалась в том, что все кандидатуры руководителей были представлены исключительно для продления контрактов, новых назначений не было. Кто-то проработал год, а кто-то – шесть лет в должности, но ко всем подход один: предприятие должно стабильно развиваться, а эффективность работы повышаться.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ