Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Александр Лукашенко раскритиковал правительство и облисполкомы за низкие темпы мелиорации и бесхозяйственность

Президент Беларуси Александр Лукашенко на пленарном заседании республиканского семинара-совещания по восстановлению и использованию мелиорированных земель раскритиковал правительство и облисполкомы за низкие темпы мелиорации и бесхозяйственность, передает корреспондент БЕЛТА. "Передо мной информация Комитета государственного контроля и правительства. Скажу прямо, она меня настораживает. Только основные моменты. В республике на начало пятилетки насчитывалось 412 тысяч гектаров ранее мелиорированных земель, которые находятся в плачевном состоянии. Говоря простым языком, из-за бесхозяйственности они превратились в заросшие кустарником канавы и болота, - обратил внимание Александр Лукашенко. - Но и мы в этом виноваты, что этому не уделяли внимания. Мы все смотрели, как бы нам побольше зерна получить, больше мяса, молока продать, деньги и так далее. Но мы забыли о главном, кто приносит эти деньги - это сельское хозяйство. Люди и земля. Вот земле мы уделяли мало внимания".

Александр Лукашенко примет участие в республиканском семинар-совещании в Толочинском районе

Александр Лукашенко сегодня примет участие в республиканском семинар-совещании по вопросам восстановления и использования мелиорированных земель сообщает telegram-канал "Пул Первого". "Семинар выездной. Место сбора - Толочинский район. ОАО «Амкодор-КЭЗ». Сначала посмотрят производство и выпускаемую технику, побывают на опытном полигоне. Затем - пленарное заседание семинар-совещания." - говорится в сообщении.

Десятки тысяч спасенных жизней в год. Лукашенко поздравил работников Витебского областного центра скорой помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников Витебского областного центра скорой медицинской помощи со 100-летием со дня основания этого учреждения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук проведёт прием граждан в Глубоком

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук 16 ноября проведёт приём граждан в Глубокском райисполкоме сообщает сайт Совета Министров Республики Беларусь.

Члены Координационного совета общественных объединений и политических партий Витебской области в открытом диалоге обсудили законопроект о ВНС

С основными положениями проекта закона ознакомил присутствующих председатель областного Координационного совета общественных объединений и политических партий Валерьян Мацкевич. Он напомнил, что в законопроекте определены права и обязанности делегатов, принципы и основы деятельности ВНС, подчеркнув, что такого закона нет ни в одной стране. ВНС – это высший орган народовластия.

Председатель ЦИК: «Избирательная система – должна отвечать современным требованиям, объединять людей, создавать элемент стабильности в обществе»

В рамках проводимого в стране Единого дня информирования на базе Витебского государственного университета им. П. Машерова прошла встреча председателя Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь Игоря Карпенко с учащимися Лицея ВГУ и педагогами.

Уполномоченным представителем главы государства в Витебской области назначен Петр Пархомчик

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил уполномоченных представителей главы государства в трех областях. Это решение закреплено в распоряжении, которое подписал Президент, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера. Уполномоченным представителем главы государства в Брестской области назначен заместитель главы Администрации Президента Максим Ермолович, в Витебской области - заместитель премьер-министра Петр Пархомчик, в Гомельской области - первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков.

В Витебске обсудили проект бюджета Союзного государства на 2023 год

На прошлой неделе Витебск уже во второй раз в 2022 году оказался в эпицентре принятия решений по функционированию Союзного государства. Создавая благодатную атмосферу для законотворчества союзным парламентариям, городская администрация решила заручиться их поддержкой в реализации гуманитарного проекта, значимого для сохранения общей исторической памяти.

Следующая встреча городов-побратимов Беларуси и России пройдет в Бресте

Следующая встреча городов-побратимов Беларуси и России в 2023 году пройдет в Бресте. Такое решение принято по итогам 11-й белорусско-российской встречи городов-побратимов, которая 14-16 октября прошла в Пскове, сообщает корреспондент БЕЛТА. Встреча городов-побратимов России и Беларуси с 1998 года является площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития двустороннего межрегионального сотрудничества. Для проведения мероприятия свои усилия объединяют государственные, местные органы власти, а также общественные организации.

Представители министерств и ведомств Беларуси и России возложили цветы к Вечному огню мемориального комплекса на площади Победы в Витебске

13 октября в Витебске прошла церемония возложения к Вечному огню мемориального комплекса в честь советских воинов, партизан и подпольщиков.

XI Встреча городов-побратимов России и Беларуси пройдет 14-16 октября в Пскове

В мероприятиях примут участие делегации из Витебска, Полоцка, Новополоцка и Орши. Об этом сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ