Автор: . Дата создания:

Об этом заявила председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова сегодня на заседании Витебского горисполкома при анализе готовности городского хозяйства к работе в осенне-зимний период.

Автор: . Дата создания:

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска 24 сентября 2022 года с 9.00 до 12.00.

Автор: . Дата создания:

Делегация Витебской области во главе с Александром Субботиным возвратилась из Волгограда, где поучаствовала сразу в нескольких общественно-политических и экономических мероприятиях. А на обратной дороге по пути домой посетила инновационный центр «Фонд «Сколково», с которым у СЭЗ «Витебск» подписано соглашение о сотрудничестве.  

Автор: . Дата создания:

Дни Витебской области в провинции Хэйлунцзян проходят 20-23 сентября в рамках Года регионов Беларуси и Китая. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском посольстве в КНР.

Автор: . Дата создания:

Представители Витебской области принимают участие в форуме международной дипломатии «Диалог на Волге».

Автор: . Дата создания:

В ходе официального визита 20 – 21 сентября в город на Волге помимо участия в IX Международном форуме общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» глава Витебщины проведет совместное заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Волгоградской области. Также в программе поездки запланированы встреча с губернатором российского региона Андреем Бочаровым, посещение производственных и социальных объектов.

Автор: . Дата создания:

ОАО «Поставымебель», которое имеет надежную репутацию и прочно стоит на ногах, посетил председатель облисполкома Александр Субботин. Руководитель области встретился с коллективом, познакомился с организацией производства, посмотрел образцы продукции и пожелал поставским мебельщикам еще более активно осваивать внутренний и внешний рынки.  

Автор: . Дата создания:

Глава Витебской области Александр Субботин принял кадровые решения, сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Автор: . Дата создания:

Уважаемые педагоги, студенты и учащиеся! Поздравляем вас с Днем знаний!

Автор: . Дата создания:

31 августа председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, помощник Президента - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич и председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Сергей Егоров совершили облет на вертолете Витебского, Лиозненского, Сенненского, Толочинского и Оршанского районов. Во время облета они проинспектировали завершающий этап уборочной страды, а также ознакомились с ходом уборки соломы, заготовкой кормов, севом озимых и другими сельскохозяйственными работами.  

Автор: . Дата создания:

В преддверии 1 сентября председатель Витебского облисполкома Александр Субботин вручил пяти многодетным семьям из агрогородка Адаменки Лиозненского района сертификаты и подарки, которые помогут родителям подготовить детей к школе.

Автор: . Дата создания:

Почти всю линейку импортных сыров удалось заместить, заявил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин в эфире программы "Разговор у Президента" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА. "Мы почти всю линейку (если не всю) заместили. Когда-то было нонсенсом то, что мы можем производить твердые сыры (мы их научились делать). Это показатель того, что у нас достаточна технологична эта отрасль и того, что мы можем получить заданный вкус", - сказал Александр Субботин.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей встречи с председателем Витебского облисполкома Александром Субботиным обсудил ход уборочной кампании, работу интеграционных структур в АПК и производство отечественных вакцин, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Рабочая неделя Александра Лукашенко начинается с доклада губернатора Витебской области Александр Субботина, сообщает телеграм-канал "Пул Первого".

Автор: . Дата создания:

Соглашение о сотрудничестве между Витебском и российским городом Находка подписали сегодня председатель горисполкома Николай Орлов и глава Находкинского городского округа  Тимур Магинский. Торжественная церемония впервые прошла в Витебской ратуше областного краеведческого музея, где специально для таких случаев сформирована площадка.

Автор: . Дата создания:

На повестке дня вопросы строительства жилья, создания комфортных условий проживания, подготовка к стойловому содержанию КРС. В заседании принимают участие председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко, председатель облисполкома  Александр Субботин, председатель  областного Совета депутатов Владимир Терентьев, помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич.

Автор: . Дата создания:

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска 20 августа 2022 года с 9.00 до 12.00. Район, город

Автор: . Дата создания:

Сегодня в Центральном спорткомплексе областного центра состоялась встреча помощника Президента – инспектора по Витебской области Анатолия Линевича с руководством, тренерами, игроками ФК «Витебск» и другими сотрудниками клуба. В мероприятии, проводимом в рамках Единого дня информирования, также участвовали сотрудники горисполкома.

Автор: . Дата создания:

Помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич провел в Витебске прием граждан.  

Автор: . Дата создания:

Об этом сегодня сообщил председатель облисполкома Александр Субботин по итогам посещения филиала «Завод сборного железобетона №3 г. Витебск» ОАО «Кричевцементношифер».

Автор: . Дата создания:

В регионах должна быть такая же скорость развития, как и в столице. Об этом заявил в эфире телеканала ОНТ председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, сообщает БЕЛТА. "Прирастать страна будет регионами - Президент совершенно прав. В Минске вроде все идет достаточно интенсивно и в округе, а вот на окраинах, так косвенно говоря, страны надо, чтобы была такая же скорость, такие же предприятия создавались, люди туда ехали, хотели остаться. Поэтому, я думаю, это правильный и верный посыл", - сказал Александр Субботин.

Автор: . Дата создания:

Уважаемые работники строительного комплекса области! Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем строителя!

Автор: . Дата создания:

Делегация Витебской области во главе с заместителем председателя облисполкома Анжеликой Никитиной находится с двухдневной поездкой в Волгоградской области, сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Автор: . Дата создания:

Более 20 руководителей и специалистов организаций строительной отрасли Витебщины отмечены наградами Министерства архитектуры и строительства и облисполкома накануне профессионального праздника — Дня строителя, который ежегодно отмечается во второе воскресенье августа. Чествование лучших работников прошло сегодня в облисполкоме.

Автор: . Дата создания:

9 августа с 8.00 до 13.00 член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, начальник главного управления торговли и услуг облисполкома Ирина Петровна Левкович проведет личный прием граждан и представителей юридических лиц в Витебском облисполкоме (ул. Гоголя, 6, каб. 105, телефон для записи на личный прием 48-21-95).