Автор: . Дата создания:

О намерении посетить Миорский металлопрокатный завод глава государства заявил еще в конце прошлого года. Назначая в декабре вице-премьера Александра Субботина новым губернатором Витебской области, Президент подчеркнул, что предприятие (неожиданно оказавшееся в сложном положении) должно работать. "Неплохой завод по своим технологическим параметрам. Но есть там определенные недостатки, связанные и с уголовной ответственностью тех, кто хозяйничал на этом заводе. Если не знакомы, ознакомьтесь тщательно с этим вопросом. Потому что я собираюсь приехать в Миоры", - заявил Александр Лукашенко. Двумя месяцами ранее он поставил задачу и правительству - обеспечить стабильную работу завода и сохранить коллектив. С главой государства согласовали необходимые шаги, и спустя 10 месяцев Президент лично побывал на заводе.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с коллективом Миорского металлопрокатного завода ответил на вопрос по поводу налога на сбор ягод и грибов, передает корреспондент БЕЛТА. "Откуда у вас это? Пока я Президент - какой налог на грибы и ягоды?! - удивился вопросу Александр Лукашенко. - Как мы возьмем с человека налог, как посчитаем ягоды и грибы? Это дикость, дурь полная. Никогда этого не было и быть не может". Глава государства подчеркнул, что люди могут спокойно, не беспокоясь о каких-либо налогах, собирать грибы, ягоды и другие дикоросы, продавать их, заготавливать. Это касается и жителей приграничных регионов, граждан других государств, которым также разрешено собирать дикорастущие растения в белорусских лесах. "Почему я своим людям должен запретить собирать ягоды и грибы и продавать? Это глупость полная! Да побольше вы собирайте грибов, ягод и торгуйте, - сказал белорусский лидер. - Я, наоборот, сторонник того, чтобы люди на месте зарабатывали больше".

Автор: . Дата создания:

Развитие районов в Беларуси будет идти за счет реализации конкретных небольших проектов. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, отвечая на вопросы трудового коллектива Миорского металлопрокатного завода, передает корреспондент БЕЛТА. Глава государства отметил, что идти по пути создания крупных производств в небольших городах, как это было, например, в Миорах, нецелесообразно. Так как туда уходит большое число кадров и в результате рабочих рук в сельском хозяйстве становится недостаточно. "Вы, как пылесос, из села вытянули огромное количество рабочих рук. А нам надо и людей кормить, Витебщина должна себя обеспечивать. Нам надо, чтобы люди на полях работали. А в полях не хватает людей. Поэтому это не тот путь, по которому мы пойдем и будем в маленьких городах или вблизи этих городов строить такие производства (крупные заводы, подобные ММПЗ. - Прим. БЕЛТА)", - сказал глава государства.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с трудовым коллективом Миорского металлопрокатного завода ответил на вопрос о путях преодоления экономических санкций, передает корреспондент БЕЛТА. Глава государства подчеркнул, что в условиях санкционного давления важно знать состояние дел на предприятиях, уделять внимание каждому, своевременно решать возникающие проблемы: "Мы должны пройти каждое предприятие и посмотреть, что ему не хватает. Вот я и приехал посмотреть, чего вам не хватает. Хороший кнут - вот, что нужно. Может, не столько для вас, сколько для отдельных, кто здесь находится". Президент убежден, что коллектив Миорского завода готов работать даже в непростых условиях, так как у производства есть будущее, его продукция необходима и востребована: "Я знаю, что вы с удовольствием будете работать. Вы освоили эту сложную технику, готовы делать тонкий лист, который делают единицы предприятий в мире. Заказы есть. Вы готовы работать, но тягомотина… Возникла проблема - ее нужно решать, решать мгновенно. Нас попытались санкциями задушить. Даже вас не задушили - вы были фактически не работающее предприятие. А те, кто работает, им кто мешает работать?"

Автор: . Дата создания:

Миорский металлопрокатный завод теперь государственное предприятие. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время общения с работниками Миорского металлопрокатного завода, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал присвоить звания Героя Беларуси за восстановление Миорского металлопрокатного завода. Об этом глава государства заявил во время общения с работниками завода, передает корреспондент БЕЛТА. "Самый главный итог моего посещения сегодня: мы уже договорились о двух Героях Беларуси, которые выполнят порученное им и получат звезды героя. Этот завод должен рождать новых героев для Беларуси", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Миорского металлопрокатного завода поручил в течение недели назначить директора на предприятие, передает корреспондент БЕЛТА. "Идеальное предприятие превратили в банкрота. У нас предприятий таких нет. Это суперпредприятие. Тут просто надо засучить рукава и производить продукцию, сбывать", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал наладить стабильную работу Миорского металлопрокатного завода. Соответствующую задачу глава государства поставил во время посещения предприятия, передает корреспондент БЕЛТА. Прибыв на предприятие, Александр Лукашенко, как и обычно, сразу перешел к делу: "Давайте начнем с сырья. Производство, склад готовой продукции".

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает завод по производству металлического листа и белой жести ООО "ММПЗ-групп", сообщает БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Поздравление с Днем работников торговли от руководства Витебской области Примите в этот праздничный день слова благодарности за ваш ежедневный кропотливый труд, внимание к нуждам и потребностям самых взыскательных покупателей, терпение, тактичность и, безусловно, искреннюю любовь к профессии.

Автор: . Дата создания:

Белорусский ответ COVID-19. В Витебской области строится площадка для производства отечественной вакцины против коронавируса. Реализацию первого этапа оценили сегодня министр здравоохранения и губернатор северного региона, сообщает "Белвитунифарм".  

Автор: . Дата создания:

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска 30 июля с 9.00 до 12.00

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко еще раз акцентировал внимание на важности расширения посевов озимого ячменя. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Слуцкий район и посещения ОАО "Козловичи-Агро", передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Каждый факт неэффективного использования сельхозтехники будет расследован, а виновные наказаны. Об этом председатель Витебского облисполкома Александр Субботин сказал на селекторном совещании по вопросам уборочной кампании нынешнего года, сообщает телеграм-канал Витебская область. Официально. 

Автор: . Дата создания:

28 июля с 10.00 до 11.00 по тел. 8 (0212) 64-31-93 состоится «прямая линия» с заместителем начальника Главного управления по информационным технологиям Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Витебской области Алексеем Валерьевичем Плисовым по вопросу использования информационных технологий при ведении предварительного и последующего контроля за использованием бюджетных средств.

Автор: . Дата создания:

В церемонии торжественного открытия учебно-практического центра точного земледелия в Витебском районе принял участие председатель облисполкома Александр Субботин.

Автор: . Дата создания:

В ходе рабочей поездки в Витебскую область 27 июля заместитель главы Администрации Президента Ольга Чуприс проведет выездной личный прием граждан в Шумилинском райисполкоме, сообщает БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Вывод на рентабельную работу сельскохозяйственных предприятий, финансово-экономические показатели и другие перспективы развития Лиозненщины обсудили при встрече новый председатель района – Иван Фёдоров и член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Олег Жингель.

Автор: . Дата создания:

О ключевых достижениях Беларуси, ее развитии на современном этапе необходимо знать каждому гражданину. Такое мнение во время встречи с трудовым коллективом Завода керамзитового гравия в Новолукомле высказал помощник Президента - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, сообщает БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

В деревне Вядерево Бешенковичского района почтили память танкистов, погибших в первый год войны.

Автор: . Дата создания:

Ирина Левкович – начальник главного управления торговли и услуг облисполкома:

Автор: . Дата создания:

Телефонную линию в субботу с 9.00 до 12.00 проводит управляющий делами Витебского облисполкома Сысоев Александр Владимирович (80212222222). По материалам БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко 19 июля совершит рабочую поездку в Витебскую область, сообщает БЕЛТА. 

Автор: . Дата создания:

Дорогие друзья! Искренне приветствуем и поздравляем гостей и жителей области, организаторов и участников с открытием ХХХІ Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»!

Автор: . Дата создания:

Торжественное поднятие Государственного флага Беларуси состоялось на одной из самых высоких точек Витебска на шпиль башни здания облисполкома.

Автор: . Дата создания:

Александр Лукашенко вручил погоны генерал-майора милиции начальнику УВД Витебского облисполкома Андрею Любимову.