Автор: . Дата создания:

Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко принял участие в открытом заседании Ушачского райисполкома. На повестке дня стоял вопрос «О ходе выполнения регионального комплекса мероприятий по реализации Государственной программы «Увековечение памяти о погибших при защите Отечества» на 2021 - 2025 годы. Речь также шла о подготовке к проведению избирательной кампании.

Автор: . Дата создания:

Областной бюджет пополнился на сумму более 22,7 млн руб. На сессии областного Совета депутатов утверждено решение о перераспределении дополнительных ресурсов.

Автор: . Дата создания:

Председатель облисполкома Александр Субботин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Республике Беларусь Алиреза Санеи обсудили перспективы развития двусторонних отношений.  

Автор: . Дата создания:

Дорогие труженики агропромышленного комплекса Витебской области!

Автор: . Дата создания:

Председателем экономического суда Витебской области назначен Алексей Бородулин. Соответствующий указ был подписан главой государства в начале месяца, а сегодня в облисполкоме состоялось представление нового руководителя.  

Автор: . Дата создания:

В облисполкоме чествовали победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда. Такого рода соревнование проходит с 2008 года, и оно значительно повлияло на стремление руководства трудовых коллективов уделять больше внимания улучшению условий труда, его безопасности, заботе о здоровье и физическом развитии работников.

Автор: . Дата создания:

11 ноября года с 9.00 до 12.00 состоится «прямая линия» первого заместителя председателя Витебского областного исполнительного комитета Анатолия Константиновича Линевича. Звоните по телефону в г. Витебске 8 (0212) 22-22-22.

Автор: . Дата создания:

Визуальная концепция содержит логотип единого голосования, информационные плакаты и баннеры, выполненные в единой стилистике, рекомендации местным исполнительным и распорядительным органам, избирательным комиссиям, средствам массовой информации и иным организациям по использованию визуальной концепции при подготовке и проведении выборов депутатов в единый день голосования 25 февраля 2024 года. Такая информация размещена в telegram-канале "ЦИК Беларуси".

Автор: . Дата создания:

Можно ли считать изготовление сундуков ремесленной деятельностью? С этим вопросом пришел житель Витебска на прием к помощнику Президента – инспектору по Витебской области Игорю Брыло.  

Автор: . Дата создания:

Витебская область подписала меморандум о сотрудничестве с компанией Zonghai Business Management (Jinan) Co во время 6-й Китайской международной выставки импорта в Шанхае. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском облисполкоме.

Автор: . Дата создания:

День Витебской области проходит сегодня на 6-й Китайской международной выставке импорта в Шанхае, сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".  

Автор: . Дата создания:

Уважаемые жители Витебской области! Поздравляем вас с Днем Октябрьской революции!

Автор: . Дата создания:

Александр Субботин посещает Шанхайскую высокотехнологичную корпорацию «Учуан Дачжи», сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".  

Автор: . Дата создания:

Перспективы развития гражданского общества, партийного строительства, в частности Белорусской партии «Белая Русь», Единый день голосования, а также готовность белорусского народа участвовать в электоральной кампании обсудили сегодня на диалоговой площадке «Мир созидаем вместе», которую организовали администрация Октябрьского района Витебска и Витебское областное отделение Белорусской партии «Белая Русь».

Автор: . Дата создания:

Подписано соглашение о сотрудничестве между комитетом по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома и Министерством социального развития Смоленской области.

Автор: . Дата создания:

Помощник Президента - инспектор по Витебской области Игорь Брыло провел в Сенно «прямую линию» и прием граждан. Из десяти обращений большинство касалось жилищных вопросов.

Автор: . Дата создания:

Тематический день Витебской области пройдет во время 6-й Китайской международной выставки импорта в Шанхае, которая запланирована с 5 по 10 ноября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики Витебского облисполкома. Витебская область представит на выставке в КНР свой экспортный и инвестиционный потенциал. Тематический день региона запланирован на 7 ноября в национальном павильоне Беларуси. Среди приглашенных гостей будут представители провинций Цзянси, Хэйлунцзян, Гуйчжоу и Шаньдун, с которыми у белорусского северного региона подписаны соглашения и меморандумы о сотрудничестве. Стороны поддерживают контакты в науке, технике, торговле, сферах образования, здравоохранения, спорта и других.

Автор: . Дата создания:

Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко провел личный прием граждан в Докшицах. Надо отметить, что за содействием в решении своих проблем к депутату обратились и жители других регионов.  

Автор: . Дата создания:

Будет ли государство и впредь поддерживать сельское хозяйство? Останутся ли льготы для сельхозпредприятий по строительству жилья на селе? Эти и другие вопросы интересовали членов трудового коллектива ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», где прошел единый день информирования на тему «Социальная безопасность: основные принципы и приоритеты» с участием помощник Президента – инспектора по Витебской области Игоря Брыло.  

Автор: . Дата создания:

Организации и предприятия Поставского района обеспечены кадрами почти на 97%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Поставском райисполкоме, в заседании которого сегодня участвует глава Администрации Президента Игорь Сергеенко. "В районе проводится определенная работа по вопросам обеспечения отраслей экономики и социальной сферы кадрами. Сегодня обеспеченность ими составляет 96,9%, - сказал на заседании заместитель председателя Поставского райисполкома Станислав Чимбург. - Наиболее высокие показатели в сфере образования, системе труда, занятости и социальной защиты, а также здравоохранении. Далее идут предприятия агропромышленного комплекса, промышленные организации. Наименьшая обеспеченность кадрами в районе - 95% - наблюдается в сфере культуры".

Автор: . Дата создания:

В работе средств массовой информации немаловажен диалог с населением. Об этом сказал глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, принимающий 18 октября участие в заседании в Поставском райисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА. На заседании обсуждают реализацию государственной информационной политики и работу с молодыми специалистами. В работе заседания принимают участие помощник Президента - инспектор по Витебской области Игорь Брыло и заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов. Также приглашены руководители промышленных, сельскохозяйственных предприятий, директора школ, председатели сельсоветов, кадровые и работники идеологических отделов.

Автор: . Дата создания:

В Орше под руководством заместителя председателя Витебского облисполкома Вячеслава Дурнова проходит выездное совместное заседание областного координационного совета по реализации Декрета Президента Республики Беларусь Nº 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях», комиссии по делам несовершеннолетних Витебского облисполкома, сообщает телеграм-канал "Оршанский район. Новости".

Автор: . Дата создания:

Чествование многодетных матерей состоялось в облисполкоме в преддверии Дня матери. 13 из них награждены орденом Матери, 25 – областной премией имени Героя Советского Союза З. Туснолобовой-Марченко.

Автор: . Дата создания:

В летний сезон на территории Витебской области функционировало 716 лагерей, в которых оздоровились более 44 тыс. детей.

Автор: . Дата создания:

Власть должна слышать людей и стараться помочь каждому. Такого мнения придерживается помощник Президента — инспектор по Витебской области Игорь Брыло, который  провел в Шарковщине «прямую линию».

Автор: . Дата создания:

Члены Совета Республики Национального собрания проведут 11 октября прямые телефонные линии по вопросам семейной политики и совершенствования законодательства в сфере брака и семьи. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.  Звонки будут приниматься с 16.00 до 18.00 по телефонам: