Автор: . Дата создания:

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители области!


Поздравляем вас с Днем Великой Победы!
9 Мая знаменует триумф добра и спасение человечества, олицетворяет величайшее мужество и безграничную силу духа нашего народа.


Среди тех, кто в июне 1941-го первым принял удар ненавистного врага, стала родная Беларусь, наша Витебщина. Незаживающей раной в людских сердцах остается геноцид белорусского народа. Только в Витебской области в годы Великой Отечественной войны 222 населенных пункта сожжены вместе с жителями, 108 из них так и не были восстановлены.


С глубочайшим уважением мы отдаем дань памяти павшим на огненных полях сражений, сожженным заживо, расстрелянным, умершим от ран в госпиталях. Выражаем благодарность за ратный и мирный труд поколению победителей — хранителям исторической правды, носителям традиций народного единства, стойкости и любви к Родине.


Героическое прошлое устремляет нас к благородным целям развития суверенного государства, пониманию необходимости беречь обретенную свободу и независимость. В этом – источник преданного
служения родной земле.


Пусть память о великом подвиге помогает противостоять вызовам и трудностям, вдохновляет на новые свершения для сохранения мира на нашей земле, счастливой жизни будущих поколений белорусов.


Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и добра!
С Днем Победы!

С уважением, 

А.М.Субботин, председатель Витебского областного исполнительного комитета,

В.В.Терентьев, председатель Витебского областного Совета депутатов