Автор: . Дата создания:

Одним из важнейших приоритетов сегодня является обеспечение достойного вознаграждения людей за труд, а для этого необходимо добиваться успехов в производственной деятельности. Так считает новый помощник Президента — инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, представление которого управленческому активу Витебщины прошло 1 августа на заседании облисполкома.

 

Перед тем, как вручить служебное удостоверение новому инспектору, заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Валерий Мицкевич отметил его требовательность как руководителя, уважительное отношение к коллегам и подчиненным, способность создавать благоприятную рабочую обстановку.

— Анатолий Константинович является квалифицированным специалистом и опытным аграрием, возглавлял ряд крупных сельхозпредприятий, поэтому управленческому активу Витебщины будет комфортно работать с ним по выполнению задач, которые ставит перед областью Президент, — отметил Валерий Мицкевич.

 

Прежде всего, речь идет о развитии агропромышленного комплекса, оптимизации его управленческой структуры и возможного создания в регионе единой системы управления АПК, а также финансового оздоровления сельхозорганизаций. Кроме того, важнейшими приоритетами в работе региона остаются выполнение поручений главы государства по развитию Оршанского района, вопросы своевременного расчета с работниками по зарплате. Неизменным остается задача для Анатолия Линевича как помощника Президента — анализ и оценка потенциала руководящих кадров Витебщины и внесение предложений по совершенствованию этой работы в регионе.

Кроме того, Валерий Мицкевич напомнил о предстоящих электоральных кампаниях, первой из которых станут парламентские выборы, а затем пройдут выборы Президента в 2020 году.

— Эти важные для страны политические мероприятия необходимо провести достойно и на высоком организационном уровне, — подчеркнул Валерий Мицкевич, добавив, что в целом все  стоящие перед активом Витебщины задачи носят конкретный характер, являются достаточно сложными, но выполнимыми.

 

Выступая с ответным словом, Анатолий Линевич отметил, что основным индикатором уровня жизни населения является заработная плата, надо по достоинству оценивать труд людей, а также обращать внимание на нужды граждан, создавать для них качественные условия жизни, прежде всего, в регионах.

— А для этого необходимо добиваться успехов в производстве, что, надеюсь, вместе у нас получится, — сказал Анатолий Линевич.

Председатель облисполкома Николай Шерстнёв также выразил уверенность в том, что новый помощник Президента окажет существенную помощь в решении актуальных проблем региона, благодаря чему Витебщина будет становиться еще более привлекательным для жизни краем.

Фото Петра Чимковского.