Автор: . Дата создания:

В облисполкоме проходит "прямая телефонная линия" главы Витебской области Александра Субботина сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

 

 

Вопросы от заявителей, поступаемые со всего региона на "прямую телефонную линию" главы Витебщины Александра Субботина, слышат не только представители структурных подразделений облисполкома. Для принятия оперативных решений и должных мер реагирования на обращения на связи с областной студией, а точнее видеосвязи - руководство и службы горрайисполкомов.

 

 

В этом году на ’’прямую телефонную линию“ облисполкома поступило 122 обращения, что на 24% меньше показателя 2021 г.

Чаще граждане обращаются по вопросам: ЖКХ - 60%, количество обращений в сравнении с 2021 г. снизилось на 22%; жилищное законодательство – 6%, количество обращений на уровне прошлогоднего показателя, здравоохранение – 6 %, количество обращений на уровне прошлогоднего показателя.

 

Результаты рассмотрения обращений: по 8 обращениям просьбы заявителей удовлетворены; по 55 обращениям даны ответы информационно-разъяснительного характера; 20 обращений направлены для рассмотрения в другие госорганы и организации согласно компетенции; 7 обращений оставлены без рассмотрения; 32 обращения находятся в процессе рассмотрения.