Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

живопись

«Мастер. Эпоха. Люди»: в Витебске открылась выставка к 120-летию со дня рождения народного художника Беларуси Ивана Ахремчика

В Витебске в Художественном музее представлены работы народного художника Беларуси Ивана Ахремчика. Экспозиция приурочена к 120-летию со дня рождения известного…

Выставка в честь 105-летия Петра Явича собрала любителей искусства в Витебске

Новогодним подарком любителям изобразительного искусства стала выставка живописи Петра Явича в Витебском художественном музее. Экспозиция посвящена 105-летию со дня рождения…

Китайский художник Ван Юйгэнь подарил свою картину музею-усадьбе Ильи Репина «Здравнево»

Известный китайский художник Ван Юйгэнь подарил областному краеведческому музею свою работу, на которой изобразил музей-усадьбу Ильи Репина «Здравнево». Он преодолел тысячи…

«Русская Атлантида»: в Докшицах проходит выставка работ художников Беларуси и России

Природа и архитектура, золоченые купола и зеленые просторы, за горизонтом которых виднеются макушки монастырей. В Докшицах в рамках международного пленэрно-выставочного…

У Музеі традыцыйнай культуры ў Браславе распачала работу выстава мастачкі Аліны Трукан

У Музеі традыцыйнай культуры, што на Браслаўшчыне, распачала сваю работу выстава «Браслаўская палітра». На ўваходзе – партрэт жанчыны. Што яна зямлячка, тутэйшая беларуска,…

В Орше откроется выставка Фонда развития малых исторических городов «АртПередвижение – Льняная дорога»

В Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко откроется художественная выставка Фонда развития малых исторических городов «АртПередвижение – Льняная…

В Витебске открылась выставка архитектурной живописи Юрия Якимовича

В областном краеведческом музее открылась выставка архитектурной живописи известного исследователя белорусского деревянного зодчества, архитектора и самобытного художника…

Чем удивит жителей и гостей Витебска фестиваль #SupremШторм_ночь в этом году?

Чем собирается удивить жителей и гостей областного центра мультижанровый фестиваль #SupremШторм_ночь, который пройдет в концертной зале «Витебск» в нынешнюю субботу, 25 февраля?…

В Москве открылась выставка «Витебский художник»

В Москве в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России открылась выставка Витебского областного краеведческого музея «Витебский художник», сообщает…

Мастерица из Витебска представила работы на выставке "Ее рук дело"

Мастерица белорусской вытинанки из Витебска представила свои работы на выставке "Ее рук дело", инициированной Белорусским союзом женщин, в торговом центре "Столица" в Минске,…

В Витебске открылась выставка народного художника Беларуси Леонида Щемелёва

В Художественном музее Витебска открылась выставка народного художника Беларуси Леонида Щемелёва, приуроченная к 100-летию со дня рождения известного живописца. В белорусском…

«Сват». История картины Юделя Пэна

Рассказывая о шедеврах русской и белорусской живописи из фондов Художественного музея Витебска, сотрудники учреждения остановились на работе Юрия (Юделя) Пэна (1854 — 1937)…

Юбилейная выставка художника Николая Таранды откроется в Витебске

В выставочном зале Витебского центра современного искусства сегодня откроется ретроспективная выставка произведений художника Николая Таранды "Слушая пространство". Об этом…

В Бресте открылась выставка "Витебская акварель"

В Художественном музее, расположенном в Южных казармах Брестской крепости, открылась выставка "Витебская акварель", сообщает…

Исследователи из Беларуси, России и США принимают участие в Шагаловских чтениях в Витебске

Исследователи из Беларуси, России и США принимают участие в XXVIII Международных Шагаловских чтениях, которые проходят в Витебске в Арт-центре художника и приурочены к 135-летию со…

Получил обморожение обеих кистей рук. Как Николай Специус из Витебска научился жить заново и стал художником-пейзажистом?

Николая Специуса, который живет в Витебском доме-интернате, назвать инвалидом не поворачивается язык. Художник-самоучка и душа компании всегда встречает гостей с улыбкой,…

«Пожалование из рядовых в сокольничьи». История картины Клавдия Лебедева из фондов витебского Художественного музея

Среди шедевров русской живописи в фондах витебского Художественного музея его сотрудники отметили работу представителя реалистической школы живописи рубежа XIX–XX веков…

В Витебске отметили 135-летнюю годовщину со дня рождения Марка Шагала

В Витебске отметили 135-летнюю годовщину со дня рождения знаменитого художника Марка Шагала. Художник появился на свет в городе на Двине 6 июля, но сам праздновал свой день…

«Мальчик с кошкой»: история шедевра живописи из фондов Витебского художественного музея

Рассказывая о шедеврах живописи из фондов Витебского художественного музея, сотрудники обращают внимание на картину Александра Риццони (1836 – 1902) «Мальчик с кошкой». Это…

Фламандская графика, сокровища Пакистана, золотая хохлома: "Славянский базар" обещает богатую выставочную программу

Фламандская графика, сокровища Пакистана, золотая хохлома, самовары со всего света - на "Славянском базаре" и в преддверии фестиваля Витебский областной краеведческий музей…

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ