Автор: . Дата создания:

Все призеры – воспитанники и учащиеся СДЮШОР №1 областного центра. В мужских индивидуальных прыжках победил Олег Рябцев, второе место занял Владислав Гончаров. В синхронных прыжках Олег и Влад выиграли золото. Еще одно первое место витебчане завоевали в командном турнире (Гончаров, Рябцев, Иван Литвинович и гродненец Алексей Дударев).

В женском командном турнире белорусская сборная выиграла серебряные медали (витебчанки Полина Шедько, Екатерина Ершова, Виктория Куйдан и Татяна Петреня из Могилева). Еще одно серебро Екатерина Ершова и Виктория Куйдан завоевали в женских синхронных прыжках.

В юниорских состязаниях золото выиграл Андрей Буйлов – в командном турнире в составе квартета батутистов разных регионов Беларуси. А Мария Сергеева вместе с могилевчанкой Виолеттой Бардиловской  победили в синхронных прыжках среди девушек.  Плюс Мария Сергеева и Александра Столярова выиграли серебро в командном турнире среди девушек.

Кроме того учащиеся СДЮШОР №1 Дмитрий Пищейко и Никита Богуш завоевали серебро в юниорских соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке.

– У мужчин получилось отличное выступление, да и женщины показали достойный результат, – кратко прокомментировала замдиректора СДЮШОР №1 Жанна Луцкевич. – Воспитанники нашей спортивной школы подтвердили свой высочайший мировой уровень мастерства.   

Фото из открытых источников.