Автор: . Дата создания:

Субботнее утро для любителей спорта  началось на мототрассе «Кутеинка». Республиканские легкоатлетические  соревнования « X-Trail», которые проводятся в Орше во второй раз,  стали ярким событием в рамках празднования Дня города. Экстремальный забег в этом году собрал более 160 участников со всех уголков Беларуси. Его организаторы – Белорусская федерация легкой атлетики и Оршанский райисполком.

Индивидуальные забеги с естественными препятствиями разделены на три дистанции и возрастные группы. Самые маленькие легкоатлеты в возрасте 8-11 лет преодолевают дистанцию в 2 км. На 4-километровый круг вышли бегуны 12-13 и 14-15 лет. Для взрослых предложены дистанции 5, 10 и 15 км.

– Сегодня у нас настоящий х-трейл по мотогоночной трассе – с перепадами высот, скользкой, глинистой и разбитой после вчерашнего ливня. Участники преодолевают водные препятствия, соломенные тюки, – рассказал ведущий специалист Белорусской федерации легкой атлетики Сергей Зыков. – Состязания яркие и зрелищные. Победители и призеры будут награждены памятными призами, все финишеры получат медали.

Фото Ольги ЛЕБЕДЕВОЙ.