Автор: . Дата создания:

В субботу во втором туре первенства страны по футболу «Витебск» дома встречался с минским «Динамо». Несмотря на холодную снежную погоду, поединок собрал довольно много зрителей – свободных мест на трибунах на искусственном поле ЦСК было мало. И наша команда смогла порадовать своих болельщиков хорошим результатом.

Столичный клуб в межсезонье серьезно усилился. И без того мощный состав динамовцев пополнили высококлассные по белорусским меркам игроки. Вот и первом туре «Динамо» разгромило бронзового призера прошлогоднего первенства страны – «Торпедо БелАЗ» (3:0).

Столь мастеровитой команде «Витебск» противопоставил, прежде всего, надежную игру в обороне. Большую часть матча игровой инициативой владели минчане. Но опасных моментов у ворот Гущенко практически не было. Футболисты «Витебска» редко пускали соперников прорываться в свою штрафную площадь, и вынуждали гостей наносить удары с неудобных позиций для взятия ворот. Большинство этих выстрелов летели мимо и выше ворот.

При каждом удобном случае земляки разжимали контратакую пружину. Так в середине первого тайма Теверов опасно пробил низом, вратарь гостей парировал удар. А ппозиционные атаки «Витебску» удавались нечасто. Одна из вспышек атакующей активности хозяев произошла в середине второго тайма. В интервале с 66-ой по 70-ую минуту дважды мог забить Матвеенко, в первом случае голкипер в падении поймал мяч, во втором - отбил перед собой. Еще один отличный шанс забить хозяева упустили в концовке матча, когда метров с 7 кто-то из игроков «Витебска» пробил выше ворот.

В итоге матч завершился со счетом 0:0. Отметим, что с таким результатом закончилась уже вторая подряд игра «Витебска».