Автор: . Дата создания:

Вечером 18 апреля в матче пятого тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» дома встречался с брестским «Динамо». Наша команда провела отличный матч, обыграв чемпионов страны.

Гости со стартовых минут принялись настойчиво позиционно атаковать. Защищалась наша команда умело, в ответ регулярно жалила брестчан острейшими контратаками, в которых солировал бразильский форвард «Витебска» Диего. К исходу первой десятиминутки голкипер гостей дважды спасал свои ворота от мячей после опасных ударов этого нападающего и Волкова.

До конца первого тайма характер матча не изменился. Гости атаковали чаще, нежели наша команда. Но голевых моментов возникало больше у ворот «Динамо». К сожалению, две отличные возможности отличиться упустил Гуренко (в одном случае он промахнулся с убойной позиции, в другом мяч после его удара попал в штангу ворот соперника), был близок к голу и Диего.

После перерыва игра поначалу проходила в схожем ключе. И на 54-й минуте супершанс забить в контратаке после прекрасного паса Диего упустил Матвеенко. К середине второго тайма «Витебск» окончательно перехватил инициативу и принялся активно наступать. Голевые моменты у ворот гостей следовали один за другим. Вратарь брестчан Павлюченко играл блестяще, но игроки «Динанамо» не успевали за быстрой игрой витебчан. И на 73-й минуте в такой ситуации получил желтую карточку защитник «Динамо» Кики, она стала для него второй, и привела к удалению.

Оставшись в меньшинстве, гости отдали игровую инициативу «Витебску», окопавшись на своей половине поля почти всей командой. А когда в концовке «Динамо» осмелело и попыталось атаковать, наступила кульминация матча. В ходе очередной контратаки «Витебска» арбитр назначил пенальти в ворота гостей и удалил еще одного футболиста «Динамо» — Хачериди. Пенальти реализовал Николаеску.

Счет 1:0 сохранился до конца игры.

Фото dynamo-brest.by.