Автор: . Дата создания:

В субботу в своем стартовом матче чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» дома на искусственном поле Центрального спорткомплекса принимал «Городею». Наша команда порадовала болельщиков.

Первый тайм проходил с преимуществом хозяев. Они много атаковали, и смогли материализовать свое преимущество на двадцатой минуте игры. Антон Матвеенко отпасовал в штрафную площадь на Иона Николэеску, тот пробил в упор, голкипер парировал удар, но мяч рикошетом от защитника гостей Дмитрия Игнатенко залетел в ворота. Спустя десятиминутку молдавский форвард «Витебска» едва не удвоил счет. Вновь партеры вывели Николэеску один на один с голкипером, но на этот раз вратарь отбил мяч в сторону от набегающих игроков. В концовке первого тайма случилось событие, повлиявшее на дальнейший сценарий игры: получив две желтые карточки, был удален с поля полузащитник хозяев Максим Каленчук.

Оставшись в меньшинстве, большую часть второго тайма «Витебск» провел в обороне. Защищалась наша команда умело. Так в одном моменте команду от гола спас голкипер Артем Сороко, в еще одном мяч на линии ворот остановил защитник Евгений Клопоцкий.

В итоге игра завершилась победой «Витебска» 1:0.

Вот как подытожил встречу на пресс-конференции главный тренер нашей команды Сергей Ясинский:

— В первом тайме, забив гол, мы упустили другие голевые моменты. Команда соперника организованная, взломать их оборону было непросто. Второй тайм нам предстояло играть вдесятером, что очень непросто. В перерыве я поставил подопечным задачу искать шанс в контратаке, ведь соперник будет активно наступать. И у нас получились несколько перспективных комбинаций. Конечно, если бы забили второй гол, было бы проще. Но как есть. Рад, что справились.

Фото Евгения КАРПАСА.