Автор: . Дата создания:

В субботу вечером в матче 25 тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» дома встречался с «Ислочью». Этот матч в составе земляков пропускали ведущие игроки Скитов и Вандерсон. Что во многом отразилось на результате.

Гости со стартовых минут захватили игровую инициативу, и не отдавали ее до конца игры. «Ислочь» переигрывала земляков в центре поля, где как раз не хватало Вандерсона. При этом наши футболисты играли медленно. Материализовала «Ислочь» преимущество на 12-й минуте, когда Степанов переправил мяч в ворота с близкого расстояния.

Увеличили футболисты гостей свое преимущество в стартовые мгновения второго тайма. Сезар ошибся под прессингом соперника, потеряв мяч. И этой оплошностью мастерски воспользовался Козыренко. В середине второго тайма ему же удался красивый результативный дальний обводящий удар. Следующий гол гости забили в ходе стремительной контратаки спустя пятиминутку – отличился Дибанго.

После чего приезжая команда упустила еще несколько голевых моментов. У «Витебска» же игра совершенно не получалась не только в обороне, но и в атаке. Земляки несколько раз тревожили голкипера «Ислочи» дальними ударами, но он уверенно справлялся с этими «выстрелами».

В итоге «Витебск» проиграл со счетом 0:4.