Автор: . Дата создания:

Хоккеисты "Витебска" добыли сверхволевую победу над оршанским "Локомотивом" в домашнем матче чемпионата Беларуси - 4:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

К девятой минуте игры хозяева уступали 0:2, а во втором периоде отрыв оршанцев вырос до трех шайб. Однако всего через 20 секунд после третьего взятия ворот хозяева усилиями Дениса Кузьмина вернулись в игру, а еще пару минут спустя Артур Гильманов сократил отставание до минимума. В середине заключительной трети цифры на табло сравнялись, когда отличился Глеб Шкапцов, а в овертайме викторию "Витебску" принес Дмитрий Кузьмин. Всего в этой встрече защитник "медведей" набрал три бомбардирских балла. Это поражение лишило "Локомотив" шансов на попадание в топ-6.

В другом сегодняшнем поединке новополоцкий "Химик" у себя дома одолел в серии послематчевых буллитов гостей из "Могилева" - 2:1.